• Последние

Роман Скляр и Алексей Миллер обсудили сотрудничество в газовой сфере

2024/07/13 11:15

Главред КазТАГ Амир Касенов прекратил сухую голодовку на 12-й день

2026/06/26 21:49

В Европейском парламенте отметили прогресс Казахстана на пути политических реформ

2026/06/26 21:41

В Алматы наградили лучших представителей казахстанской журналистики

2026/06/26 19:56

Казахстан укрепляет позиции туристического направления: итоги первого квартала 2026 года

2026/06/26 19:50

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

2026/06/26 18:54

Более 70 молодых лейтенантов пополнили ряды Вооруженных сил Казахстана

2026/06/26 18:33

Президент передал казахстанцам специальные экземпляры новой Конституции с личным обращением

2026/06/26 18:24

Более 205 тысяч жителей Павлодарской области получат «умные» электросчётчики

2026/06/26 16:56
Фото: Facebook. tmturlov

Тимур Турлов назвал три главные причины инвестиционной привлекательности Казахстана

2026/06/26 16:56

В Казахстане за неделю подешевел ряд социально значимых продуктов

2026/06/26 16:50
Фото: Channel News

Новое обновление Android 17 вызвало массовые жалобы пользователей

2026/06/26 16:43

Житель Шымкента замаскировал огромную плантацию марихуаны среди арбузов

2026/06/26 16:08
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/27/2:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Роман Скляр и Алексей Миллер обсудили сотрудничество в газовой сфере

2024/07/13 11:15
in Kazakhstan News
A A

12 июля состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Романа Скляра, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу компании.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках, транспортировке и переработке газа.

В октябре 2023 года начались поставки российского природного газа потребителям Республики Узбекистан через территорию Республики Казахстан. Поставки организованы в реверсном режиме по специально выделенному маршруту на базе системы магистральных газопроводов «Средняя Азия — Центр».

В ноябре 2023 года «Газпром» и Правительство Казахстана подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ направлен на развитие взаимодействия в области поставки, транспортировки и переработки природного газа, а также его геологоразведки и добычи.

В июне 2024 года «Газпром» и «НК „QazaqGaz“» подписали договоры на оказание услуг по транспортировке российского газа через территорию Казахстана в направлении Узбекистана и Кыргызстана с 2025 по 2040 годы. «Газпром» и Правительство Казахстана подписали План мероприятий по подготовке объектов магистрального газопровода «Средняя Азия — Центр — IV» для увеличения транспортировки российского газа в Узбекистан.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share