• Последние

Рост занятости в МСБ составит 5 млн. человек к 2030 году – Смаилов

2022/04/19 09:49

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01

В ВКО экологов поздравили с профессиональным праздником

2026/06/05 14:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/3:50
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Рост занятости в МСБ составит 5 млн. человек к 2030 году – Смаилов

by Алина Алиева
2022/04/19 09:49
in Казахстан
A A

В реализацию поручения Главы государства разработана представленная Концепция развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Ее еализация к 2030 году обеспечит рост занятости в данной сфере до 5 млн. человек. Об этом рассказал Премьер-Министр РК Алихан Смаилов, передает Toppress.kz.

Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, конструктивное взаимодействие государства и бизнеса создает прочную основу социальной стабильности. Правительством совместно с НПП «Атамекен» на постоянной основе ведется конструктивная работа по созданию благоприятных условий развития бизнеса. Утвержден Нацпроект по развитию предпринимательства и принят Закон по вопросам внедрения новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности, – отметил Смаилов.

В свою очередь, со стороны Правительства будет продолжена поддержка бизнеса в рамках Программы «Экономика простых вещей» и «Дорожная карта бизнеса», доказавшие свою эффективность.

В реализацию поручения Главы государства разработана представленная Концепция развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Согласно этому документу будут сформированы необходимые институциональные условия и предпосылки для активизации развития малого и среднего бизнеса. Реализация Концепции к 2030 году обеспечит рост занятости в данной сфере до 5 млн. человек. Ожидаемым эффектом Концепции станет увеличение к 2030 году доли МСП в ВВП до 40%, а доли средних компании в ВВП до 20%. Достижение поставленных целей возможно при создании условий и возможностей для граждан по самореализации в качестве предпринимателя, ведении открытого и добросовестного бизнеса, – добавил спикер.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share