• Последние

Руководители резервата «Семей орманы» осуждены за коррупцию

30.05.2023

В Казахстане объявили конкурс патриотических песен с призовым фондом 30 млн тенге

21.10.2026

Рейтинг акимов за сентябрь 2026 года

21.10.2026

Айжан Скакова: Казахстану необходимо перейти к практической реализации экологических обязательств

21.10.2026

Катар и Израиль: о чём договаривался Касым-Жомарт Токаев в Баку

21.10.2026
Meeting success. Two business persons shaking hands standing outside

Миллиарды на газ и технологии: о чём Токаев договорился с Катаром и Израилем

21.10.2026

По факту смертельного ЧП на шахте «Болашақ» создана специальная комиссия

21.10.2026

Искусственный интеллект и контроль: «Казахмыс» запустил единый диспетчерский центр в Жезказгане

21.10.2026

В Казахстане усовершенствуют прогнозирование паводков и засух с помощью суперкомпьютера

21.10.2026

7 лет тюрьмы за TikTok: дальнобойщица получила срок за гибель 6 человек в Японии

21.10.2026
Technician is checking air conditioner. Air conditioning, HVAC service technician using gauges to check refrigerant and add refrigerant.

Узнали код от двери: мастера обокрали жительницу Алматы во время ремонта

21.10.2026

Маулен Ашимбаев: В основе реформ Главы государства – человек и его интересы

21.10.2026

В Мажилисе предложили инвентаризировать и отдать под переработку государственные ТМО

21.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/21/18:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Руководители резервата «Семей орманы» осуждены за коррупцию

by Темирлан Жапаров
2023/05/30 09:10
A A

29 мая т.г. Специализированным межрайонным судом по уголовным делам по области Абай оглашен приговор в отношении руководства РГУ «Государственный лесной природный резерват «Семей орманы» Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК и других лиц, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

Трое руководителей государственного учреждения признаны виновными в создании и участии в организованной преступной группе и получении от предпринимателей взяток на системной основе в сумме от 700 тыс. до 13 млн тенге. Незаконное вознаграждение они передавали должностным лицам за выдачу разрешений на санитарную очистку и вырубку леса на территории резервата, за беспрепятственное подписание договоров по государственным закупкам, а также общее покровительство.

Все трое руководителей резервата осуждены к 10 годам, пятеро взяткодателей признаны виновными в даче взяток и приговорены к срокам от полутора до трех с половиной лет лишения свободы.

Все осужденные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе, органах местного самоуправления, финансовых организациях и в квазигосударственном секторе.

Приговор в законную силу не вступил.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.