• Последние

Руководство МИИР РК приняло участие в спецзаседании Транспортного координационного комитета

2022/10/31 17:01

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Руководство МИИР РК приняло участие в спецзаседании Транспортного координационного комитета

2022/10/31 17:01
in Казахстан

Секретариат Организации тюркских государств провел в Ташкенте специальное заседание «Транспортного координационного комитета». В мероприятии приняли участие руководители профильных учреждений Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, Венгрии и Туркменистана. Республику Казахстан представляла делегация во главе с заместителем министра индустрии и инфраструктурного развития Алмазом Идырысовым, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

В своем выступлении вице-министр отметил положительную динамику  сотрудничества стран-участниц Тюркского совета в области такого важного компонента внешнеэкономических и внешнеторговых связей, как  автомобильные перевозки. Также он поднял вопрос о необходимости развития бесконтактной иностранной торговли и мультимодальной транспортной системы.

Фото: пресс-служба МИИР РК

В ходе заседания обсуждались вопросы совместного запуска перевозок на грузовых паромах в Каспийском море и цифровизации транспортных и транзитных операций между государствами, в том числе в рамках ТМТМ. Кроме того, рассмотрен проект «Соглашения о международных комбинированных грузовых перевозках между государствами-членами ОТГ».

Стоит отметить, что Организация тюркских государств ежегодно созывает саммиты по определенным темам, на которых оцениваются итоги прошедшего периода и определяются цели на следующий год. 12 ноября 2021 года в Стамбуле главы государств-членов организации подчеркнули важность вопросов транспорта и транзита для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества и поручили соответствующим институтам своих стран продолжить создание благоприятных условий и упрощение административных процедур в целях преобразования Транскаспийского международного коридора «Восток-Запад» в эффективный, устойчивый и беспрепятственный маршрут.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist