• Последние

Самоуправляемые такси вышли на дороги в Ухани

01.03.2021

Одна пробка: жители столицы просят разобраться с затором возле БЦ «А» на Сыганак

08.09.2026

Эльдар Толганбаев назначен помощником Президентa по вопросам внутренней политики и коммуникациям

08.09.2026

В Яндекс Книгах появилась специальная Полка республиканского марафона «Читающая нация»

08.09.2026

ФОК, парки и освещение: «Казахмыс» обновляет инфраструктуру сел в Жамбылской области

08.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Мадина Абылкасымова: Банки Казахстана вернулись к активному кредитованию экономики

08.09.2026

Чемпионы Центральной Азии — Астана и Алматы безоговорочно выигрывают гонку мегаполисов

08.09.2026

Телеведущую приговорили к смертной казни за наркоторговлю и к тюрьме за пытки в Египте

08.09.2026

Охотник погиб от случайного выстрела под Кокшетау

08.09.2026

Поп-хиты в симфоническом звучании: в Алматы состоялся концерт Ne Prosto Orchestra при поддержке Škoda

08.09.2026

Новую армейскую традицию «Сарбаз жолы» запустили в области Абай

08.09.2026

Фастфуд заметно подорожал в Казахстане: в каких областях цены изменились

08.09.2026
People pray, following a fireworks explosion during patron saint festivities honouring the Virgin of the Light, which left several people dead and others injured, in the community of Santa Maria Canchesda, in the Temascalcingo municipality, State of Mexico, Mexico, September 6, 2026. REUTERS/Luis Cortes

10 человек погибли из-за пиротехники на фестивале в Мексике

08.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/08/22:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Самоуправляемые такси вышли на дороги в Ухани

by Алина Алиева
2021/03/01 12:29
A A

Китайский автопроизводитель Dongfeng Motor Corporation заявил в субботу о запуске бесплатных пробных поездок на своих самоуправляемых такси в Ухани, передает Toppress.kz со ссылкой на Russian.news.cn.

Более 40 самоуправляемых транспортных средств, получивших название RoboTaxi, вышли на дороги центральной части зоны экономического и технологического развития города. По словам техперсонала компании, программа пробной эксплуатации охватывает около 20 специальных парковочных мест и более 10 маршрутов.

В каждом RoboTaxi, созданном на базе электромобилей Dongfeng, установлена система навигации и позиционирования Beidou, а также система восприятия окружающей среды, включающая в себя камеры высокого разрешения, лидары и радар миллиметрового диапазона волн.

Бортовой суперкомпьютер, работающий на базе новейших 5G-технологий, будет точно и быстро определять различные сценарии движения, что позволит обеспечить бесперебойную работу такси, сказал Бянь Нин, руководитель проекта по автономному вождению в Техническом центре компании.

Учитывая нормативные требования, в салоне этих самоуправляемых такси будут находиться техники-контролеры безопасности. Однако, по словам Бянь Нина, они возьмут на себя управление транспортным средством лишь в том случае, если возникнет экстренная ситуация.

Корпорация Dongfeng Motor Corporation планирует внедрить более 200 самоуправляемых такси в г. Ухань в течение следующих двух-трех лет.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.