• Последние

Сапарбаев: Помощь пострадавшим от взрыва в Жамбылской области будет оказана согласно поручению Президента

27.08.2021

Право на смерть: Франция подписала один из самых спорных законов в своей истории

16.07.2026
кадры из видео

Избивали людей и заставляли брать кредиты: в Актобе задержали семерых вымогателей

16.07.2026
фото ии

Взрыв газового баллона произошел в тандырной в Астане: есть пострадавшие

16.07.2026
фото ии

Разорвал «диплом» ради TikTok и оказался под арестом

16.07.2026

Аферисты дважды обманули пенсионеров и заставили их устроить взрыв в банке Павлодара

15.07.2026

Регистрация автотранспорта в Казахстане выросла на 13,7% в июне

15.07.2026

Новые iPad, консоли и ноутбуки резко дорожают из-за нехватки ключевых деталей

15.07.2026

Мужчина убил пса местного жителя: суд простил преступление в Петропавловске

15.07.2026

Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля

15.07.2026

В Астане прошла презентация пятого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

15.07.2026

JAC укрепляет позиции и выходит в число лидеров автомобильного рынка Казахстана

15.07.2026
cnn

Изнасилование ребенка спровоцировали массовые расправы и столкновения с полицией в Индии

15.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/16/12:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Сапарбаев: Помощь пострадавшим от взрыва в Жамбылской области будет оказана согласно поручению Президента

by Ольга Ибраева
2021/08/27 13:41
A A

Помощь всем пострадавшим от взрыва в Жамбылской области согласно поручению Президента пообещал предоставить Аким области Бердибек Сапарбаев, сообщает корреспондент Toppress.kz.

Есть закон нашей страны по отношению оказания госпомощи и поддержки погибшим людям. Кроме того, за счёт спонсоров, за счёт местного бюджета также семьям погибших будет оказана помощь. Что касается пострадавших, по уровню ущерба, инвалидности и т.д., в соответствие с законом будет оказана господдержка и со стороны местных органов. Что касается восстановления жилых домов и помощи: мы с утра сегодня и наши работники Байзакского района объехали все эти три населённых пункта, там сгоревших жилых домов нет, других объектов нет, только пострадали крыши, шифер, окна, стёкла и двери. Мы создали специальную комиссию из числа работников ЧС, других госорганов, они делают обследование каждого дома и населённых пунктов. После мы скажем, сколько шифера и стекла у домов и что пострадало. Согласно закона восстанавливать будем. Что касается военных объектов, Нурлан Байузакович (министр обороны РК) дал поручения своим, они тоже обследования проводят: сколько транспортных средств, сколько складских помещений и т.д. Хотел бы заверить: без помощи и без поддержки ни один пострадавший не останется!, — подчеркнул глава региона.

Сапарбаев также напомнил об ответственности за распространение ложной информации.  И попросил обращаться с вопросами в специально созданный оперативный штаб, который работает круглосуточно. Горячая линия по телефонам: 8 (7262) 51-41-67, 8(7262) 51-37-75. А ещё можно позвонить на номер 109; отправить сообщение на линию WhatsApp 8-778-810-91-09.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.