• Последние

Сбытчики лекарств из-под полы: в Нур-Султане провели рейды

2020/07/15 07:49

Финансовый гороскоп на 20 июня 2026 года: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

2026/06/20 00:00

Главреду КазТАГ вызвали скорую помощь после объявления сухой голодовки в СИЗО

2026/06/19 21:02

Спецназовцы Казахстана прошли 30-километровый марш и боевые испытания на турнире Battle of Bars

2026/06/19 19:30

Минтруда опровергло слухи о лишении пособий матерей, подрабатывающих курьерами

2026/06/19 19:25

В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка

2026/06/19 19:16
Screenshot

Emirates SkyCargo запустил еженедельные грузовые рейсы между Алматы и Дубаем

2026/06/19 18:56

Дроны, самый большой казыбургер и концерты: в Балхаше стартовал Balkhash Tour Fest – 2026

2026/06/19 18:28

“Я этого недочеловека в глаза не видел”: отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби высказался в суде

2026/06/19 17:07

Душил водителя, угнал маршрутку и разбился насмерть: безумный побег в Турции

2026/06/19 16:48

Модернизация и права человека: зарубежный эксперт оценил конституционную реформу Казахстана

2026/06/19 15:41
Фото из личного архива
Шабельская Асем

Парень убил мать двоих детей: полиция считает это смертью по “неосторожности”

2026/06/19 15:32

Казахмыс поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

2026/06/19 15:07
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/20/9:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Сбытчики лекарств из-под полы: в Нур-Султане провели рейды

by Toppress.kz
2020/07/15 07:49
in Коронавирус
A A

В ходе проведенного рейда по выявлению незаконной реализации медицинских препаратов, столичными полицейскими задержаны очередные сбытчики лекарств и медицинских изделий, в том числе китайского производства, передает Toppress.kz со ссылкой на zakon.kz.

В столице по улице Орынбор задержана автомашина Volkswagen, в ходе осмотра которой изъято 165 упаковок с капсулами китайского производства "Lianhua".

Данный препарат не имеет разрешительных документов на реализацию и использование на территории Республики Казахстан. Задержанный местный житель признался, что приобрёл препараты на одном из сайтов и пытался их реализовать на территории города. В настоящее время устанавливается происхождение данных лекарственных средств, – отметили в Департаменте полиции Нур-Султана.

Во втором случае по улице Янушкевича задержан 33-х летний житель города при попытке реализовать дефицитные лекарственные средства "Парацетамол", "Ингавирин", "Дексаметазон", "Цефтриаксон", "Лидокаин", "Эуфилин", "Сумамед", "Ципролет".

В третьем случае сотрудники столичной полиции изъяли из незаконного оборота 6.500 масок.

С начала проведения рейдов сотрудниками Департамента полиции выявлено 38 фактов незаконной торговли медицинскими препаратами и средствами защиты: лекарств – 4 557 упаковок, маски 239 600 штук, а также градусники, защитные халаты, костюмы, перчатки, медицинские шапочки, очки, антисептические средства и иные медицинские изделия. Общая сумма изъятых медицинских препаратов и средств защиты составила 16 825 985 тенге, – пояснили полицейские.

По каждому выявленному факту будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

Жителей столицы просят обратиться в Департамент полиции г. Нур-Султана по телефонам: 8 (7172) 71-62-91, 71-63-35, whatsapp 8-747-620-57-93, либо "102", если им стали известны факты незаконной продажи лекарственных средств.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share