• Последние
ФОТО: архив пресс-службы

Scania будет производить автотранспорт в Карагандинской области

20.06.2023

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
Кадр из видео

Мужчина зарезал супругу после ссоры в Туркестане

04.09.2026

Строительная программа должна дать импульс отечественному бизнесу – Олжас Бектенов

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/05/14:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Scania будет производить автотранспорт в Карагандинской области

by Темирлан Жапаров
2023/06/20 12:58
A A

Scania будет производить автотранспорт в Карагандинской област, передает Toppress.kz со ссылкой на Forbes.kz.

19 июня в городе Сарань Карагандинской области состоялась церемония запуска производства транспортной техники шведского бренда Scania, сообщила пресс-служба Kazakh Invest.

«Это очень важный день для взаимоотношений Швеции и Казахстана. Я горда, что Scania выбрала Казахстан, ведь ваша страна – это привлекательная площадка для инвестиций. Конечно, в этом важную роль играет позиция президента РК Касым-Жомарта Токаева. Казахстан, как крепкий партнер, сейчас в фокусе внимания не только для шведских инвесторов, но и всей Европы», — отметила посол Королевства Швеции в Казахстане Ева Пулано.

В Kazakh Invest подчеркнули, что сотрудничество с ведущим производителем, таким как Scania, открывает новые перспективы и возможности для моногорода, области и отрасли в целом.

«Для реализации проекта был выбран казахстанский завод QazTehna, обладающий современными технологиями по производству пассажирских автобусов, электробусов, карьерной, строительной, дорожной техники и высококвалифицированным персоналом», — заявили в Kazakh Invest.

«Scania — синоним инноваций, надежности и высокого качества. Компания QazTehna гордится синергией казахстанско-шведского сотрудничества, что будет способствовать развитию местной экономики, созданию новых рабочих мест и повышению технического потенциала Казахстана», — подчеркнул в своем выступлении генеральный директор завода QazTehna Аргулан Майконов.

Scania AB — шведский производитель грузовых автомобилей, автобусов, промышленных и морских двигателей. Штаб-квартира располагается в городе Сёдертелье, Швеция. Производство находится в Швеции, Франции, Нидерландах, Аргентине, Бразилии, Польше и России. С 2015 Scania на 100% принадлежит немецкому автомобильному концерну Volkswagen Group, входя в состав ее дочерней компании по производству тяжелых коммерческих автомобилей Traton вместе с MAN Truck & Bus.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.