• Последние

SCAT открывает новую веху в развитии южно-казахстанского региона

26.05.2025

Образование как мост дружбы: в Астане встретились студенты и выпускники китайских вузов

26.08.2026

«Ак жол» определил восемь депутатов Курултая по итогам выборов

26.08.2026

Казахстан утвердил план масштабного внедрения искусственного интеллекта до 2029 года

26.08.2026

Казахстан и Вьетнам расширят сотрудничество в сфере культуры и креативных индустрий

26.08.2026

К. Токаев: там, где царит уныние, никогда не будет развития

26.08.2026

Женщина в декрете организовала наркосклад в Астане

26.08.2026

К. Токаев: нам предстоит перейти от цифрового государства к цифровой народной экономике

26.08.2026

Педагогов надо избавить от бумажной волокиты и бесконечных отчетов – К. Токаев

26.08.2026

Токаев поручил актуализировать Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

26.08.2026

Казахстанские дети талантливы и конкурентоспособны – К. Токаев

26.08.2026

Как понять, что новый автомобиль действительно подходит вам? Разбираемся на примере Chevrolet Onix

26.08.2026

Чемпионский характер: Казыбеку Калмагамбетову вручили новый Škoda Superb от Allur

26.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/27/3:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

SCAT открывает новую веху в развитии южно-казахстанского региона

by Темирлан Жапаров
2025/05/26 21:10
A A

С завтрашнего дня открываются семь новых международных авиарейсов из Шымкента. Об этом журналистам сообщило руководство авиакомпании SCAT на пресс-конференции прошедшей в новом терминале международного аэропорта Шымкент, передает Toppress.kz.

В рамках реализации программы по развитию авиационного ХАБа на базе международного аэропорта Шымкент, открыты прямые рейсы по следующим направлениям: «Шымкент — Мюнхен», «Шымкент — Будапешт», «Шымкент – Шанхай», «Шымкент — Урумчи», «Шымкент — Сиань», «Шымкент — Сеул» и «Шымкент — Каир».

Говоря о развитии компании, президент АО «Авиакомпания «SCAT» Владимир Денисов отметил, что компания долгие годы шла к этой цели.

— Сегодня мы открываем новую веху не только для развития южно-казахстанского региона, но и для всей республики в целом. Благодаря вводу этого нового пассажирского терминала с высокой функциональностью, мы сможем привлекать пассажиров со всего мира. Как перевозчик, мы достигли высокого уровня в нашем регионе, — сказал президент авиакомпании.


Владимир Денисов подчеркнул, что работа была проделана колоссальная и на сегодняшний день, основная задача, стоящая перед «SCAT» — не только ее развитие, но и привлечение в регион иностранных перевозчиков. К слову,
в данном терминале, уже обслуживается шесть иностранных авиакомпаний.

Президент авиакомпании поделился и ближайшими планами на будущее.

—  Планируем открытие нескольких направлений в европейские государства, в страны средиземноморья и Россию. У нас имеются планы по приобретению воздушных судов, которые позволят осуществлять полеты за океан, — рассказал Владимир Денисов.

В настоящее время у компании SCAT «на крыле» 37 воздушных судов. В текущем году, планируется закуп еще четырех и в будущем, к 2028 году, парк компании будет насчитывать 50 воздушных судов.

Можно добавить, что, как отметила председатель КГА РК Салтанат Тампиева – данный запуск новых международных маршрутов, это не только огромный тшаг для авиакомпании в целом, но и значительный вклад в развитие и туристическую привлекательность Шымкента и всего региона.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.