• Последние

Секретарь партии «Nur Otan» прокомментировал слухи вокруг ареста активиста

20.04.2020

Банк низкообогащённого урана в Казахстане: какие технологии применяются при хранении?

25.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Что известно о ситуации вокруг строительства АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

25.08.2026

Сколько дней отпуска полагается в Казахстане и странах Центральной Азии

25.08.2026

«Нити наследия»: творчество Батимы Заурбековой представят в Национальном музее искусств

25.08.2026

Мужчина зарезал 20-летнюю девушку в области Абай: мать погибшей записала обращение

25.08.2026
Фото: Акорда

Германия назначила нового посла в Казахстане: что о ней известно

25.08.2026
кадры из видео

Заявила, что ее наказали «за смех»: девушку арестовали в Кызылорде

25.08.2026

Женщина зарезала сожителя во время конфликта в ЗКО

25.08.2026

Игрушки любой ценой: ребенок пролез внутрь автомата с призами в Алматы

25.08.2026

В Шымкенте начался суд по делу об убийстве мастера спорта по борьбе

25.08.2026

68-летний мужчина снял брюки в аэропорту Астаны и попал под суд

25.08.2026

«Шанхайский дух»: новая эффективная модель сотрудничества

25.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/25/18:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Секретарь партии «Nur Otan» прокомментировал слухи вокруг ареста активиста

by Toppress.kz
2020/04/20 07:20
A A

Секретарь партии "Nur Otan" прокомментировал слухи вокруг ареста активиста, передает Toppress.kz со ссылкой на страницу в Facebook Армана Кырыкбаева.

На днях правоохранительными органами был задержан Альнур Ильяшев. Его, согласно заявлению полиции, подозревают в «распространении заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения». Подробности пока не известны. Некоторые «активисты» начали связывать арест Ильяшева с партией «Nur Otan».

Действительно, в прошлом году четыре члена нашей партии обратились в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства. Ответчиками были А.Ильяшев, С.Закирова и М.Турымбетов.

18 ноября 2019 года Жетысуский районный суд г.Алматы вынес решение, согласно которому все трое ответчиков должны опровергнуть ранее распространенную ими ложную информацию о якобы воспрепятствовании «Nur Otan»-ом регистрации новой партии с выплатой морального ущерба каждому истцу в размере 1,5 млн тенге. Как известно, истцы сразу заявили, что эти средства будут направлены на благотворительные цели.

Здесь партия и ее члены преследовали одну цель – добиться правды судебным путем, как и принято в правовом государстве. Процесс (5 судебных заседаний) проходил открыто, широко освещался в СМИ и соцсетях. Насколько мне известно, решение суда ответчиками исполнено частично. Согласно процедурам, этим занимаются судебные исполнители.

Для партии данный вопрос никогда не был приоритетным, тем более сейчас, когда начался коронавирус и объявлен режим чрезвычайного положения. В условиях карантина партия полностью переключилась на оказание помощи нуждающимся.
Какие-либо новые претензии к Ильяшеву от партии «Nur Otan» через судебные и правоохранительные органы не заявлялись.

Мы исходим из того, что нынешная ситуация находится исключительно в плоскости взаимоотношений гражданина Ильяшева с законом. Тем более, что ранее в СМИ и соцсетях неоднократно проходила информация о его проблемах с законом.

В этой связи намеки отдельных лиц насчет партии – это чистой воды конспирология, либо ни что иное как попытка переложить «с больной головы на здоровую».

Наша партия всегда последовательно выступает за принцип верховенства права, незыблемость которого обеспечивают правоохранительные и судебные органы. Это особенно важно в условиях чрезвычайного положения.

Уверены, что со стороны следственных, надзорных и судебных органов будет дана объективная правовая оценка данной ситуации, — написал он.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.