• Последние

Семья с тремя детьми вынуждена жить в юрте

2022/09/06 10:27

Как ВУЗы культуры Казахстана и России укрепляют сотрудничество через стажировки и академический обмен

2026/05/25 18:26

«Клятва Родине: около 3000 молодых солдат приняли Военную присягу в Сухопутных войсках»

2026/05/25 17:38
Кадры из видео

30-метровая Эйфелева башня в казахстанском селе покорила соцсети

2026/05/25 16:44

Плач ребёнка услышали возле мусорных бак в Актобе

2026/05/25 15:52

В Алматы за 54 млрд тенге реконструируют ключевую 40-летнюю тепломагистраль

2026/05/25 15:48

Почему мобильный интернет обогнал проводной в Казахстане?

2026/05/25 14:30
Фото: Shutterstock

Подросток на спор прыгнул со скалы и утонул в Костанайской области

2026/05/25 13:39

В Астане обсуждают повышение цен на электричество

2026/05/25 13:33

Решение суда МФЦА по делу «Газпрома» и «Нафтогаза» не будет исполнено на территории Казахстана – министр юстиции РК

2026/05/25 13:01

Турист стал свидетелем секс-торговли детьми на Бали

2026/05/25 12:28

Сотрудница Air Astana слила данные о перелётах пассажира и его семьи в суд

2026/05/25 12:13
Фото: Pravda.Ru

Как Казахстан снижает зависимость от импорта при производстве бензина

2026/05/25 11:44
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/26/8:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Семья с тремя детьми вынуждена жить в юрте

by Әшімбай Аскар
2022/09/06 10:27
in Горячие новости
A A

Многодетная семья из села Айтей Алматинской области жалуется на проблемы со здоровьем у трех детей, в том числе у их трехмесячного ребенка, после жизни в юрте на протяжении полугода, передает Toppress.kz со ссылкой на Almaty.tv.

По их информации, семья Нурмахановых позволить себе более уютное и комфортное жилье пока не может.

«Вы посмотрите в каких условия мы живем. Мы спим на земле, кушаем тоже здесь. Я очень боюсь за 3-месячного сына, он очень маленький и хрупкий. Лишь бы с ним ничего не случилось. Эти условия просто нечеловеческие, я так устала», — рассказала многодетная мать Сандугаш Абдыкадырова.

По ее словам, из-за некомфортных условий проживаний вся семья заболела простудой, в том числе трехмесячный младенец. У ребенка — сильный кашель, а денег на лечение нет.

«Мои дочки и сыночек в соплях, мы даже не можем купить им нормальные лекарства. Жена получает пособия в размере 70 тыс тенге, а я из-за грыжи не могу поднять больше трех килограммов. Раньше работал сварщиком. Мне очень помогали люди, когда узнали мою историю. Они купили участок и помогали строить дом, но сейчас помощь прекратилась, я не могу их винить за это», — поделился с телеканалом отец семейства Самат Нурмухан.

В акимате Айтейского сельского округа сообщили, что после резонанса в СМИ и силами неравнодушных людей, нуждающаяся в помощи семья, переехала жить в дом. Но, как рассказали Нурмахановы, условия там не намного лучше юрты и жилой объект пока не благоустроен.

По словам главы местной администрации Жаркына Катубаева, в акимате пока могут помочь семье только продовольственной корзиной и углем.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
2
Share