• Последние

Серик Ахметов вышел на свободу

20.09.2017

Пять лет за три жизни: суд оставил приговор без изменений

17.07.2026

Аргентина не смогла вылететь на финал ЧМ-2026

17.07.2026

Академия правоохранительных органов готовит IT-криминалистов нового поколения в Казахстане

17.07.2026

Гороскоп на выходные: кому повезет в любви, а кому — в финансах

17.07.2026

Вышла по УДО и через полгода вновь совершила убийство

17.07.2026
Фото: Istock

Казахстан задает темп экономическому развитию Центральной Азии

17.07.2026

Президент Казахстана назначил нового акима Атырауской области

17.07.2026
Фото: gov.kz

Северное Аральское море получит 1,2 млрд кубометров воды до конца года

17.07.2026

Мужчина убил собаку после нападения на свою супругу

17.07.2026

В Казахстане изменят правила авиаперевозок: домбра в салоне и штрафы за 10 дней

17.07.2026
Фото: Ulysmedia.kz

Главред Ulysmedia.kz Самал Ибраева получила престижную премию в Вашингтоне

17.07.2026

Казахстанцы Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Года волонтеров

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/17/13:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Серик Ахметов вышел на свободу

by Toppress.kz
2017/09/20 18:00
A A

Серик Ахметов вышел на свободу сегодня утром, передает Tengrinews.kz. У выхода из колонии собрались представители СМИ. Серик Ахметов вышел из ворот колонии, затем cел в машину и в сопровождении близких уехал. «С планами я пока не определился. Время покажет, чем займусь. Сейчас я поеду домой», — ответил он перед отбытием на вопрос журналистов. Серик Ахметов отбывал срок в колонии АК159/18 в поселке Карабас Карагандинской области.

Напомним, бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов был приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в совершении шести коррупционных преступлений, в том числе получении взятки в особо крупном размере, хищении бюджетных средств в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. 

Серик Ахметов выплатил 2,2 миллиарда ­тенге в качестве компенсации за нанесенный государству ущерб. Благодаря этому суд сократил осужденному срок заключения с десяти до восьми лет.­ В январе этого года стало известно, что Серику Ахметову сократили срок по амнистии. Неотбытая часть наказания была уменьшена на четверть, то есть на один год, семь месяцев и 11 дней.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.