• Последние

Сестры, над которыми издевалась мачеха, остались в больнице по просьбе родственников

18.04.2019

Мужчину доставили в наркоцентр на руках в Атырау

23.07.2026

Замечание на дороге закончилось похищением в Актобе

23.07.2026

Казахстанец пережил клиническую смерть, подавившись сыром чечил

23.07.2026

Более 112 тонн горючего пытались незаконно вывезти из Казахстана

23.07.2026

Старт агитации: начинается главный этап выборов в Курултай

23.07.2026

В Астане загорелась квартира в 18-этажном доме

23.07.2026

Изнасилование на пляже Иссык-Куле: девушка заявила о попытках замять дело

23.07.2026
сгенерировано ии

Связанного с Эпштейном модельного скаута нашли мертвым под Парижем

23.07.2026

Новые требования к смартфонам в Казахстане: что нужно знать пользователям и продавцам

23.07.2026

Более 10 млрд тенге выделено на создание новой космической системы связи

23.07.2026

В реабилитации мелочей не бывает – более 600 детей ежегодно посещают столичный центр «Қамқорлық»

23.07.2026

США открыли Саудовской Аравии путь к развитию атомной энергетики

23.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/14:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Сестры, над которыми издевалась мачеха, остались в больнице по просьбе родственников

by Toppress.kz
2019/04/18 04:10
A A

Три несовершеннолетние сестры, страдавшие от физических издевательств и побоев своей мачехи, остались в центральной больнице Жетысая, передает Toppress.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Согласно протоколу мы лечим пять дней. Поэтому, мы решили выписать девочек, но, по просьбе родственников, было принято решение продолжить наблюдение врачей в другом отделении больницы, — сказал врач-травматолог Пернебай Сыдыков.

Следы от побоев и подавленное состояние своих детей не замечал их родной отец, уверяя, что дети не жаловались ему на мачеху.

 Я даже и не замечал, так как дочки мои надевали одежду с длинным рукавом, закрывая руки и ноги. Я обнимал их и спрашивал, все ли нормально? Они говорили — да, я после это ложился и засыпал, — говорит отец девочек Нурмухамет Коимбетов.

В отличие от отца, соседи, напротив, замечали, что в семье не все хорошо. 

Я видела, как девочка с синяками на шее ходила. Кроме того, старшую девочку забирали рано утром и привозили поздним вечером. Мачеха возила ее в сторону дома ее отца, избивала и пугала. После привозила обратно. Но, наши соседи все видели синяки на теле детей и предупредили их мачеху, — Сарсенкуль Нурмаханова.

Мы неоднократно видели, как ночью в 4-5 она выгоняла детей на улицу. Видели как у детей на шее были синяки. Когда мы задавали вопрос, откуда синяки? — Старшая нам говорила, что их мачеха душила ее. Но, она просила, что бы мачеха не узнала о том, что она рассказала. Они говорили, что сильно боятся свою маму, — Жамиля Мирзаева.

Айганым Торбаева,  учительница девочек, заметив подавленное настроение сестер, не сидела сложа руки, а старалась с ними поговорить:

Я отдельно позвала девочку для разговора. Тогда она мне сказала, что у нее просто нет настроения. Я спросила, а зачем она пришла в медицинской маске. Я сразу же сняла с нее маску и увидела, что губа с правой стороны была порвана. А на челюсти был синяк. Я начала расспрашивать, что произошло. И тогда она расплакалась и рассказала, что ее избила мать, — сказала педагог.

Напомним, ранее сообщалось, что мачеха избивала детей и подвергала их пыткам ножами и плоскогубцами. По данным Министерства образования и науки РК, данное дело взято на контроль Генпрокуратуры и МВД.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.