Трагедия произошла на территории молочной фермы в селе Жоламан Павлодарской области. Во время проведения работ в канализационном колодце погибли шесть человек, еще один мужчина был госпитализирован с отравлением углекислым газом, сообщает Toppress со ссылкой на «Криминальный Казахстан«.

По предварительным данным, рабочие устраняли неисправность электронасоса, установленного в колодце. На месте происшествия медики констатировали смерть мужчин 1963, 1975, 1983, 1998, 2006 и 2008 годов рождения. Единственным выжившим оказался мужчина 1988 года рождения.
Как сообщается, инцидент произошел на территории ТОО «Aqtogai Milk», входящего в состав крупного сельскохозяйственного предприятия «Актогай-Агро».
По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело. Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются.












