В Семее полицейские установили причину возгорания автомобиля, которое произошло 15 июля во дворе одного из домов в 352 квартале. К пожару оказался причастен шестилетний ребенок, сообщает Toppress со ссылкой на телеграм-канал HALYQSTAN.

В день происшествия очевидцы сообщали, что припаркованный возле многоэтажного дома автомобиль внезапно загорелся. Пламя успело перекинуться на сухую растительность и деревья, растущие рядом с жилым домом. Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 18:05, после чего сотрудники ДЧС оперативно ликвидировали возгорание.
Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что незадолго до пожара возле машины находились трое малолетних детей. По предварительной информации, один из мальчиков с помощью спичек поджег сухую траву рядом с автомобилем. Когда огонь начал быстро распространяться, дети испугались и убежали.
Обстоятельства случившегося подтвердились во время опроса законных представителей несовершеннолетних.
Поскольку ребенок не достиг возраста ответственности, возмещать материальный ущерб владельцу автомобиля предстоит его родителям.












