• Последние

Школы в Актюбинской области оснащают новой техникой

2018/10/18 15:59

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21

Гороскоп на завтра: что ждёт все знаки зодиака

2026/06/24 16:05

Столичный курьер нашел наглый способ заработать на заказе клиента, но попался полиции

2026/06/24 15:53

«Подожги квартиру и получишь деньги»: женщина поверила мошенникам и едва не погибла

2026/06/24 15:10
Кадры из видео

Мужчина “подрался” с лифтом и потерял 1,5 млн тенге: полиция задержала дебошира

2026/06/24 12:51

В Шымкенте вводят запрет на рекламу кальянов в кафе и ресторанах

2026/06/24 12:15

Цифровизация, ИИ и новые инвесторы: Олжас Бектенов провел важные переговоры на «Летнем Давосе»

2026/06/24 11:49

Выше 40°C: в Европе бьют тревогу из-за экстремальной жары

2026/06/24 11:44
цените своих родителей

Сын избил отца и снял это на видео в СКО

2026/06/24 11:41
Кадр из видео

Погиб срочник Ербаян Мухтар — адвокат семьи

2026/06/24 11:13

Кофе в мире дешевеет, но в Казахстане цены растут — аналитика

2026/06/24 11:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/1:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Школы в Актюбинской области оснащают новой техникой

2018/10/18 15:59
in Казахстан
A A

В Актюбинской области приступили к реализации задач, поставленных главой государства в Послании народу Казахстана, обустраивая школьные учебные заведения объектами для детей с особыми потребностями. Об этом сегодня сообщает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В Послании, Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на качественном образовании, обозначив приоритеты в сфере применения современных технологий и развитию талантов у детей.

Учебные заведения  уже начали активную работу по реализации инициатив главы государства.

Школы оснащают инновационными устройствами, появились 20 коротких ультрафокусных проекторов, 20 3D-принтеров, 20 кабинетов робототехники, – сообщили в акимате области.

Также впервые  в регионе появился круглогодичный детский оздоровительный лагерь "Күншуақ", направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями.  Вместимость  – 600 человек. Помимо этого, открыт специальный коррекционный детский сад "Нектар" для детей с нарушением речи, психическими расстройствами, синдромом Дауна, а также с расстройствами функции костно-мышечной системы.

Для детей с особыми потребностями в 34 школах строят пандусы.

Кроме того, в Актобе открыли современный футбольно-тренировочный комплекс в соответствии с международными стандартами FIFA, батутный центр, семейный парк отдыха "Юрта Парк". 

Функционируют 23 IT-классов для обучения детей 3D-моделированию, программированию, робототехники, инженерии. Построены 177 спортивных площадок. С участием отечественных и иностранных инвесторов строятся  детские лечебные центры и учебно-оздоровительные лагеря, – проинформировали в акимате.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share