• Последние
Concept of fear, shame, domestic violence. Woman covers her face her hands on light  scratched background. Black and white image.

Школьница стала жертвой группового изнасилования в Алматинской области

15.10.2025
Фото: Xinxua

Си Цзиньпин досрочно покинул саммит «ШОС+» в Бишкеке

01.09.2026
Фото: president.kg

«Живой уголок Казахстана»: чем известна школа имени Кемеля Токаева в Бишкеке

01.09.2026

Школа №9 начала новый учебный год в обновлённом здании

01.09.2026

«Нити наследия»: в Алматы пройдет ретроспективная выставка к 80-летию Батимы Заурбековой

01.09.2026
Фото: Казахмыс

Право на остановку работ: «Казахмыс» запускает новый этап программы безопасности

01.09.2026

Не отдельные успехи, а системный сдвиг: Фил Бейти о росте казахстанских вузов

01.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина убил участкового в Арале: подозреваемый ранее привлекался им к ответственности

01.09.2026

На концерт Энрике Иглесиаса в Астане запустят шаттлы с четырех точек

01.09.2026

Новая архитектура качества: как тренинг-центры BuildEx от BI Group трансформируют строительную отрасль Казахстана

01.09.2026

Семиклассница с ножом и баллончиком атаковала учительницу перед линейкой в Канске

01.09.2026

Женщина с двумя ножами напала на людей на улице Нью-Йорка

01.09.2026

Три тысячи атлетов из 112 стран: в Бишкеке дали старт Всемирным играм кочевников

01.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/01/20:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Школьница стала жертвой группового изнасилования в Алматинской области

by Адиль Калиев
2025/10/15 10:20
A A

В селе Каргалы Жамбылского района Алматинской области расследуется резонансный случай насилия над несовершеннолетней, передает Toppress со ссылкой на инстаграм-аккаунт общественницы. 

По информации общественницы, опубликовавшей видео в социальных сетях, несколько подростков совершили насильственные действия в отношении девочки-сироты — ученицы седьмого класса. Происходящее они сняли на видео, после чего запись появилась в интернете.

Как уточнили в районном отделе образования, инцидент произошёл 21 сентября. Директор школы узнала о случившемся лишь 13 октября и сразу обратилась в полицию. Между тем, по словам родственников пострадавшей, попытки скрыть факт произошедшего предпринимались с прошлой недели.

В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 124 УК РК. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, девочке оказывается необходимая психологическая помощь.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.