• Последние

Школьника заподозрили в экстремизме за мем

2017/07/20 18:00

В Казахстане в результате системных мер снижается инфляция

2026/06/13 19:21

Поддержка людей — главный приоритет: социальные программы «Казахмыс» охватили более 5,7 тыс. человек

2026/06/13 18:38

Инфляция замедляется, экономика растёт: итоги пяти месяцев 2026 года

2026/06/13 16:21

Казахстанский «Qaitadan» признан лучшим фильмом Центральной Азии на международном кинофестивале в Бишкеке

2026/06/13 15:49

88-летний профессор из Астаны заявил о потере квартиры и сбережений из-за мошеннической схемы

2026/06/12 22:31

Казахмыс инвестирует в Ұлытау: Руслан Өскенәлі проверил ход строительства социальных объектов

2026/06/12 20:25

Большая амнистия: как в Казахстане смягчат наказание для тысяч женщин 

2026/06/12 20:19

В Правительстве состоялось первое заседание Совета по развитию инноваций

2026/06/12 19:24

Алматы встречает молодежь тюркского мира: дан старт международному кемпингу

2026/06/12 18:45

Военнообязанных в Жамбылской области впервые обучат управлению беспилотниками

2026/06/12 18:22

Преодолеть разрыв: как Казахстан намерен связать науку, бизнес и производство

2026/06/12 18:12

Делегаты Съезда AMANAT выступили за присоединение к партии «Әділет»

2026/06/12 15:25
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/14/6:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Школьника заподозрили в экстремизме за мем

by Toppress.kz
2017/07/20 18:00
in Архив
A A

Несовершеннолетнего блогера из Кургана Дмитрия Морозова вызвали в полицию из-за мема с ехидным блинчиком в нацистской фуражке. Об этом Морозов сообщил на своей странице во «ВКонтакте», пишет Lenta.ru.

По словам 14-летнего блогера, пост на его странице разместил некий Роман Матвиенко, а сам Морозов к публикации никакого отношения не имел. Тем не менее в полиции его обвинили в нарушении статей 20.3 КоАП («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики») и 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»).

«Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть, так как вовремя не удалил пост и способствовал распространению. Именно я, а не постер», — пожаловался Морозов.

Он также добавил, что ему была продемонстрирована распечатка всех своих логинов и действий во «ВКонтакте», включая смену имени, блокировку и даже размещение публикаций. «Вопрос. Реально я что-то нарушил или это беспредел?» — поинтересовался блогер.

Как считает сам Морозов, внимание сотрудников правоохранительных органов привлекла его политическая позиция — подросток придерживается анархо-капиталистических взглядов, о которых открыто заявлял на своем YouTube-канале и во «ВКонтакте».

После беседы с полицейскими молодой человек заявил, что «в связи с давлением» был вынужден прекратить блогерскую деятельность. На момент написания заметки на странице Морозова размещены всего три поста, а его YouTube-канал удален.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share