• Последние

Школьники сели за штурвал вертолета в Нур-Султане

08.10.2021

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026

Куда уйдут ваши пенсионные деньги? В Казахстане меняют правила накоплений

14.08.2026

«Казахмыс» исследует глубокие горизонты месторождения «Абыз»

14.08.2026

«Утечка» данных 15 миллионов граждан Казахстана: как устроен механизм цифровых вбросов

14.08.2026

HUAWEI представила новую флагманскую серию Pura90s в Алматы

14.08.2026

«Дайвинчик» заблокировали в Казахстане по решению суда

14.08.2026

Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/15/6:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Школьники сели за штурвал вертолета в Нур-Султане

by Toppress.kz
2021/10/08 11:54
A A

Необычный урок на военно-патриотическую тематику с показом авиационной техники был организован для учеников школы-лицея №54 города Нур-Султан. Организаторами познавательного обучения выступили военнослужащие воинской части 3656 (авиаэскадрильи) Национальной гвардии. Занятие проводилось в рамках комплекса мероприятий к 30-летию Независимости нашей Родины, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

Помимо основных служебно-боевых задач по предназначению гвардейцы часто проводят подобные мероприятия с подшефными военно-патриотическими клубами и учащимися средней учебных заведений. Нынешний не исключение, и местом организации открытого урока неслучайно была выбрана территория авиационного парка. Участие в нем приняли ученики 7-9 классов школы-лицея №54 города Нур-Султан.

Главная цель проведения открытого урока – воспитание у подрастающего поколения чувства любви и верности к Родине, популяризация службы в Национальной гвардии, а также ознакомление с авиационной техникой.

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

Военнослужащие эскадрильи Национальной гвардии продемонстрировали школьникам комплексную проверку по авиационному оборудованию, работы систем радиосвязи, двигателя, электрооборудования и работоспособность систем самолета и вертолета.

Для молодого поколения такие открытые занятия – настоящий праздник. Мы рады, что нам удалось побывать на аэродроме и вживую увидеть военную авиационную технику. Считаю, что подобные мероприятия помогают воспитывать у молодежи такие качества, как патриотизм и мужественность, – рассказала классный руководитель Сагыныш Раисовна.

Учащиеся школы были в восторге от открытого урока, не только мальчики, но и девочки смогли управлять радиоэлектронным оборудованием военного борта и сесть за штурвал вертолета.

Надо отметить, что такие встречи школьников с военнослужащими Нацгвардии в нашей части организуются не первый раз и стали доброй традицией. Заключение меморандума между воинской части 3656 и школой-лицеем №54 позволяет воспитывать у подрастающего поколения чувство гордости за свои Вооруженные силы, за тех людей, которые избрали своей профессией – Защиту Родины, – сообщил руководитель занятия, заместитель командира воинской части 3656 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Серик Алимбеков.

По окончании открытого урока многие из ребят изъявили желание стать пилотами военно-воздушных судов, а некоторые из них в дальнейшем связать свою жизнь с защитой Родины в рядах Национальной гвардии.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.