• Последние

Шрифты Times New Roman и Arial запретили для использования в России

17.04.2022

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/0:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Шрифты Times New Roman и Arial запретили для использования в России

by Toppress.kz
2022/04/17 06:26
A A

Владелец прав на шрифты Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica американская компания Monotype перекрыла для российских пользователей доступ к своей библиотеке на сайте. Об этом рассказал источник в российской IT-компании, передает Toppress.kz со ссылкой на «Ведомости«.

Сайт Monotype в России доступен, но при попытке открыть страницу с каталогом шрифтов пользователь видит сообщение о запрете доступа.

Вероятно, владелец сайта установил ограничения, которые препятствуют вам получить доступ к сайту, – указано в сообщении.

Но при использовании VPN-сервиса страница открывается, и пользователь при регистрации на платформе получает доступ к шрифтам.

В Monotype не ответили на запрос об изменении правил работы с российскими пользователями.

О том, что библиотека шрифтов Monotype недоступна для пользователей в России, стало известно 11 апреля в российской IT-компании. Но вероятно, что доступ мог быть закрыт и раньше, предполагает он. Официальных уведомлений об этом в его компании не получали.

Наиболее популярные шрифты Monotype сейчас доступны российским пользователям – например, в пакете Microsoft Office, которая в начале марта объявила о приостановке продаж в России. Представитель компании отказался от комментариев по теме о сотрудничестве с Monotype на российском рынке.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.