В сети распространяется видео, где аким Туркестанской области Умирзак Шукеев и популярные блогеры участвуют на открытии одного из самых дорогих ресторанов региона, передает Toppress.
Общественники заявляют, что один пост знаменитых блогеров стоит как минимум 1 миллион тенге и возмущены тем, что на мероприятие потрачено около 50 миллионов тенге. За чей же счет гуляли блогеры все еще неизвестно. Хотя заместитель акима Сакен Калкаманов утверждает, что акимат не имеет отношения к данному мероприятию.
Вместе с тем, журналист Гульбану Абенова на своей странице в Фэйсбук отмечает возможную аффилированность акима с компанией ТОО «Ак Ниет».

Также стало известно, что Умирзак Шукеев на открытии ресторана «Сандық» принимал подарки от владельца компании ТОО «Ак Ниет» Руслана Берденова в виде дорогого чапана.











