• Последние

Силы полиции перебросили в Шымкент и Туркестанскую область: что произошло

2026/04/21 15:03

«Тут нет секретов»: ЦИК напомнил о механизме госфинансирования политических партий

2026/05/15 22:03

Сотрудники службы доставки пожаловались на условия труда в Maxi Чай Астана

2026/05/15 19:12

Хотели изнасиловать и сделали обвиняемой: 23-летнюю девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

2026/05/15 19:03

День работников связи: в Казахстане чествуют специалистов телекоммуникационной отрасли

2026/05/15 18:36

Škoda Qazaqstan отметила возвращение сборной Казахстана в элиту мирового хоккея

2026/05/15 15:51
default

Jetour EcoCrew: когда выезд на природу это не только про маршрут

2026/05/15 15:35

Убили ради 70 тысяч тенге: в Алматинской области расследуют гибель парня в кафе

2026/05/15 13:59

Ерлан Сарсембаев: Проект Конституционного закона определяет правовой статус Қазақстан Халық Кеңесі

2026/05/15 13:18

Казахстанцам простят кредиты и долги: что важно знать

2026/05/15 12:39

В городе Самарканде Республики Узбекистан завершилось 92-ое заседание Совета командующих Пограничными войсками государств – участников СНГ

2026/05/15 12:16

Раскрыты подробности мошеннической схемы в Карагандинской области

2026/05/15 12:04

«Миллиона не хватает»: депутат Мажилиса пожаловался на зарплату и отправил жену работать

2026/05/15 11:57
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/16/8:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Силы полиции перебросили в Шымкент и Туркестанскую область: что произошло

by Адиль Калиев
2026/04/21 15:03
in Закон и порядок, Казахстан
A A

В Казахстане стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Стоп-нарушение”, направленное на снижение числа ДТП и усиление контроля на дорогах, передает Toppress.kz.

В связи с этим в Шымкент и Туркестанская область дополнительно направлены сотрудники полиции и экипажи патрульной службы из других регионов страны.

По данным ведомства, меры приняты для стабилизации дорожной обстановки, профилактики грубых нарушений ПДД и обеспечения общественной безопасности.

“Большинство ДТП происходит из-за грубых нарушений, превышения скорости, выезда на встречную полосу, управления в состоянии опьянения и невнимательности водителей”, — отметил рассказал председатель Комитета административной полиции МВД РК Мурат Кабденов

Только за один день проведения рейдов в Шымкенте выявили свыше 1,5 тысячи нарушений правил дорожного движения.

В полиции напомнили, что основными причинами аварий остаются превышение скорости, выезд на встречную полосу, вождение в нетрезвом состоянии и невнимательность водителей.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share