• Последние

Силы воздушной обороны Казахстана отмечают 24-ю годовщину со дня образования

18.08.2022

«Работу делала одна фирма, а другая скупала станки»: свидетели подтвердили фиктивность договоров в деле Бокаева

27.10.2026

В Казахстане предложили создать региональный центр NVIDIA по физическому ИИ

27.10.2026

В Казахстане предупредили об использовании чужих фотографий для создания фейковых аккаунтов

27.10.2026

Трамп поздравил Токаева с Днем Республики и подтвердил поддержку суверенитета Казахстана

27.10.2026

Мужчина бросался под авто и нападал на прохожих в Астане

27.10.2026

Дождь со снегом и ночные заморозки: прогноз погоды в Казахстане на 28 и 29 октября

27.10.2026

Принц Уильям похвалил Казахстан за спасение сайгаков на шоу BBC

27.10.2026

Принципиальная позиция судьи и прокуроров помогает восстановить полную картину событий по делу Бокаева

27.10.2026

Полуторагодовалый ребёнок получил ожоги III степени в детском саду Астаны

27.10.2026

За год Казахстан обошел Португалию и Финляндию по объему экономики

27.10.2026

Бектенов: Без соблюдения закона невозможно достичь целей развития Казахстана

27.10.2026

Личный мобилограф Бокаева признал вину по всем эпизодам и готов дать показания – началось четвертое судебное заседание

27.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/27/22:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Силы воздушной обороны Казахстана отмечают 24-ю годовщину со дня образования

Военнослужащие этого вида Вооруженных сил обеспечивают защиту воздушных рубежей Казахстана, противовоздушную оборону важных государственных и военных объектов, выполняют боевые задачи по авиационной поддержке других видов и родов войск, передает Toppress.kz со ссылкой…

by Темирлан Жапаров
2022/08/18 21:03
A A

Военнослужащие этого вида Вооруженных сил обеспечивают защиту воздушных рубежей Казахстана, противовоздушную оборону важных государственных и военных объектов, выполняют боевые задачи по авиационной поддержке других видов и родов войск, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Будни воинов Сил воздушной обороны наполнены напряженной боевой учебой, полетами и стрельбами. Благодаря интенсивной подготовке личного состава мастерство казахстанских авиационных специалистов и военнослужащих войск ПВО постоянно растет.

Фото: пресс-служба МО РК

Силы воздушной обороны постоянно обновляются и пополняются современными образцами авиационной техники, средствами противовоздушной обороны, связи и автоматизированными системами управления.

Фото: пресс-служба МО РК

Авиационный парк Военно-воздушных сил представлен современными летательными аппаратами фронтовой, армейской и военно-транспортной авиации, беспилотными авиационными системами.

Фото: пресс-служба МО РК

В состав войск противовоздушной обороны входят зенитные ракетные и радиотехнические войска, оснащенные зенитными ракетными комплексами и радиолокационными станциями, которые имеют возможности разведки и поражения современных средств воздушного нападения во всем диапазоне высот и скоростей.

Военных летчиков и инженерно-технический состав готовят в  Военном институте Сил воздушной обороны в г. Актобе. В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи в г. Алматы обучают специалистов для войск противовоздушной обороны.

Сегодня Силы воздушной обороны – наиболее высокотехнологичный, оснащенный современным вооружением и укомплектованный подготовленными специалистами вид Вооруженных сил, постоянно доказывающий свое высочайшее мастерство при несении боевого дежурства, на практических занятиях и учениях.

Рекомендуем также

Военная журналистика

Министр обороны Казахстана принял участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Кыргызстане

15.10.2026
Военная журналистика

В MNU началось обучение казахстанских военных технологиям искусственного интеллекта

09.10.2026
Военная журналистика

В Алматинской области около 600 десантников простились с Боевым знаменем

06.10.2026
Военная журналистика

Поисковая операция на Каспии завершена: найдены тела двух пропавших военнослужащих

25.09.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.