• Последние

Систему маркировки и прослеживаемости товаров интегрировали с системой «Электронные счета-фактуры»

28.09.2022

Блогера в Алматы оштрафовали за распространение религиозного контента

04.08.2026

Škoda продлевает программу «% как в Европе» в Казахстане

04.08.2026

Социальная поддержка, экология и предпринимательство: главные темы агитационной кампании

04.08.2026
Кадр из видео

Пожилая карагандинка лишилась 15 млн тенге по указанию гадалок «спасти близкого»

04.08.2026

В Алматы строят 5 новых поликлиник и модернизируют крупные медучреждения

04.08.2026

В Акмолинской области пройдёт финал первого инженерного чемпионата Shaiqas-2026

04.08.2026

СМИ: В Sony намекнули, что PS6 будет дешевле игровых ПК

04.08.2026

Олжас Бектенов призвал торговые сети отдавать приоритет товарам казахстанского производства

04.08.2026
Фото: NBC news

18-летний парень побил рекорд Гиннесса, став самым молодым профессором в истории

04.08.2026

Казахстанку тяжело ранили ножом в супермаркете на Северном Кипре

04.08.2026

Определились первые победители «Игр Будущего — 2026» в Астане

04.08.2026
кадры из видео

30 суток ареста за угрозы изнасилованием девушке назначили жителю Актау

04.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/05/8:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Систему маркировки и прослеживаемости товаров интегрировали с системой «Электронные счета-фактуры»

by Темирлан Жапаров
2022/09/28 18:03
A A

С 21 сентября 2022 года в системе «Электронные счета-фактуры» стал доступен функционал по оформлению СНТ (сопроводительных накладных на товары) на товары, подлежащие маркировке средствами идентификации. Интеграция систем осуществляется через «Электронное Правительство», передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра развития цифровой экономики.

Пользователь имеет возможность оформить сопроводительные накладные на маркируемые товары как для продажи товара на территории Казахстана, так и для импорта товаров из стран ЕАЭС.  

Следует отметить, что при заполнении СНТ поля раздела «Данные по товарам, подлежащим маркировке средствами идентификации» будут автоматически заполнены данными, полученными из акта приема-передачи/уведомления о ввозе из ЕАЭС, которые не доступны для редактирования. 

При подтверждении/отклонении СНТ по маркированным товарам осуществляется проверка данных о поставщике, получателе, коде товара потребительской упаковки (GTIN), количестве потребительских упаковок, регистрационном номере и дате документа, а также об изменении статуса документа. 

С детальной информацией по работе с СНТ  можно ознакомиться в руководстве пользователя ИС ЭСФ на сайте КГД МФ РК https://kgd.gov.kz/ru/content/dokumenty-po-esf-1. 

Напоминаем, обязательная цифровая маркировка распространяется на табачные изделия (с октября 2020 г.), обувную продукцию (с ноября 2021 г.) и в настоящее время вводится поэтапная обязательная маркировка лекарственных препаратов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.