• Последние

Ситуация на республиканских автодорогах — КазАвтоЖол

05.12.2022
Screenshot

«Закон и порядок»: на Jibek Joly стартовали командные дебаты семи политических партий

12.08.2026
Screenshot

Меморандум Qamalladin University и Наццентра: речь о признании практических навыков

12.08.2026

«Политика поддержки молодежи всегда будет оставаться одним из ключевых приоритетов нашего государства», — Глава государства поздравил с Международным днем молодежи!

12.08.2026

Батима Заурбекова: как первая женщина-гобеленист Казахстана создала свой художественный язык

12.08.2026

405 международных наблюдателей дополнительно аккредитовал ЦИК

12.08.2026

В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста

12.08.2026

Начальник Генерального штаба проверил боеготовность столичной части

12.08.2026

Новая Конституция запускает масштабную трансформацию правовой системы Казахстана – эксперт

12.08.2026

«Информбюро» подарило Алматы шахматную площадку в честь 30-летия

12.08.2026

Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Мендыбая ага к новому Курултаю

12.08.2026

Глава государства наградил граждан, внесших весомый вклад в развитие страны

12.08.2026

Казахстанцы потратили 127,3 млрд тенге на услуги красоты в прошлом году

12.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/12/22:13
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ситуация на республиканских автодорогах — КазАвтоЖол

by Темирлан Жапаров
2022/12/05 15:00
A A

Сегодня в работах по зимнему содержанию на республиканских автотрассах задействовано 535 дорожных рабочих и 333 ед.спец.техники, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КазАвтоЖол».

Дорожники продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме. Таким образом, в минувшие выходные дорожники израсходовали более 400 м3 песко-соляной смеси на обработку республиканских автодорог. Также ими была оказана помощь пользователям республиканских трасс.

Так, к примеру, на 1365 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» (участок «Астана-Темиртау») около 01:00 ночи 5 декабря текущего 2022 года сломался автотранспорт, который ехал с Татарстана в город Сарань. Дежурный мастер данного участка в течение 15 минут прибыл на место и оперативно эвакуировал трёх пассажиров транспортного средства на базу, и отбуксировал машину.

Также помощь оказана замерзшему водителю фуры, который ехал в направлении «Актобе-Актау». У водителя закончилось топливо в дизельном двигателе, и он обратился в круглосуточный колл-центр КазАвтоЖола. Так, дорожники оказали ему помощь с подвозом топлива.

А в Актюбинской области на трассе М-32 дорожники помогли отбуксировать два автотранспортных средства.

Напомним, что в случае возникновения нештатных ситуаций водителям и пассажирам рекомендуется обращаться в круглосуточный call-центр КазАвтоЖола по короткому номеру 1403.

К данному часу действующих ограничений движения нет, дороги республиканского значения открыты. В рамках ежедневного патрулирования сотрудниками КазАвтоЖола продолжается мониторинг дорожной ситуации.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.