• Последние

Škoda объявила о старте продаж полноприводной Octavia в Казахстане, известна стоимость

08.12.2025

Генпрокуратура Казахстана внедряет искусственный интеллект в уголовный процесс

30.07.2026

В Казахстане накрыли крупную группировку кибермошенников из Южной Кореи

30.07.2026
Фото: Toppress / Алишер Гумар

На LRT Tarlan Astana с 1 августа вводят новые тарифы и проездные

30.07.2026

В Астане эксперты обсудили цифровую трансформацию политических коммуникаций

30.07.2026

В Казахстане возвращается популярная ипотека: до 50 млн тенге без конкурса

30.07.2026

Масштабный проект: в Семее построят гигантский парк безотходной переработки древесины

30.07.2026

Держали в рабстве? В Таиланде вооруженная группа похитила брата и сестру

30.07.2026
Фото: t.me/SHOT

Турист умер на глазах у друга на высоте 2400 метров в горах Туркестанской области

30.07.2026
Фото из X

Почти 3 миллиона гектаров в огне: Канаду накрыла волна лесных пожаров

30.07.2026
схему, продажу, Бизнесмен

Казахстанец «продавал» несуществующую одежду через TikTok по всей стране

30.07.2026

В пяти городах Карагандинской области обновляют более 70 километров инженерных сетей

30.07.2026

Казахстанец без прав возил пассажиров на автобусе с самодельной дверью

30.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/30/18:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Škoda объявила о старте продаж полноприводной Octavia в Казахстане, известна стоимость

by Темирлан Жапаров
2025/12/08 16:36
A A

8 декабря в Казахстане официально стартовали продажи обновленной Škoda Octavia с двухлитровым двигателем и системой полного привода, передает Toppress.kz.

Напомним, что обновленная Octavia FL была презентована на отечественном рынке в июле 2025 года. На мощностях завода Allur в Костанае уже производится модификация на переднем приводе с двигателем 1.4 TSI, мощностью 150 л.с.

По сообщению официального дистрибьютора чешского бренда в Казахстане – компании Prague Auto, полноприводная версия Octavia имеет следующее оснащение:

  • Четырехцилиндровый двигатель 2.0 TSI DNNE, мощностью 204 л. с;
  • 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG DQ381;
  • Автоматически подключаемый полный привод Haldex;
  • Средний расход 7.1 л/100 км в смешанном цикле;
  • Показатель максимального крутящего момента 320 Нм в диапазоне от 1500 до 4400 об/мин;
  • Разгон до 100 км/ч – 6,6 секунд.

Обновленная Škoda Octavia в различных комплектациях оснащается матричными фарами (LED), кожаной обивкой сидений, цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с экраном 13” и 8 динамиками акустической системы, климат-контролем Climatronic, системой SmartLink, проекционным дисплеем (Head-up), электроприводом передних сидений с функцией памяти, регулировкой глубины подушки сиденья, вентиляцией и функцией массажа, электроприводом крышки багажника с виртуальной педалью, до 10 подушками безопасности, включая центральную, и полным зимним пакетом.

Уровень пассивной и активной безопасности автомобилей соответствует самым высоким мировым требованиям и стандартам. Обновленная Octavia имеет максимальную оценку в тестах безопасности Euro NCAP – «5 звезд».

«Старт производства и продаж обновленной Škoda Octavia с системой полного привода, знаменует собой важный этап развития бренда в нашей стране: модификация 4×4 впервые официально представлена на автомобильном рынке стран Евразийского Экономического Союза», – подчеркнул глава казахстанской дистрибьюции Škoda Андрей Тананыкин.

Octavia 4×4 представлена в комплектациях Selection и SportLine, стоимость модели составляет 19 790 000 тенге.

«Octavia в модификации 2.0 TSI с полным приводом – это с одной стороны крайне практичный автомобиль, как в городской среде, так и за её пределами, а с другой стороны – в этой версии имеет потенциал спортивного снаряда и это ценят фанаты марки в разных уголках мира.

А в силу того, что производство Octavia локализовано в Казахстане, у новинки очень привлекательная цена, учитывая энерговооруженность автомобиля и подход, которым известна европейская инженерия», – выразил мнение генеральный директор Агентства мониторинга и анализа автомобильного рынка Артур Мискарян.

В Казахстане на данную модель распространяется заводская гарантия – 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше, но первые 2 года без ограничения пробега. Более подробную информацию об Octavia и остальных моделях казахстанской линейки бренда можно получить в официальных дилерских центрах Škoda на территории РК, а также на официальном сайте дистрибьютора  https://www.skoda-qazaqstan.com/.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.