• Последние

Сколько средств дополнительно выделят на противоэпидемиологические меры рассказали в Минфине

02.04.2020

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026

От договоренностей до выпуска продукции: как в Казахстане запускают инвестпроекты

26.09.2026
Screenshot

В Шымкенте задержали известного тамаду по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25.09.2026
Screenshot

Трагедия в Мангистау: поиски, расследование и задержания после гибели 14 военнослужащих

25.09.2026
Hands, rose and a person at a funeral in a cemetery in grief while mourning loss at a memorial service. Death, flower and an adult in a suit at a graveyard in a crowd for an outdoor burial closeup

Какие страны направили соболезнования после гибели военных в Мангистау

25.09.2026

Токаев встретился с главой Гонконгской китайской генеральной торговой палаты

25.09.2026

Казахстан и Китай вложат $1,5 млрд в переработку кукурузы

25.09.2026

Казахстан и Китай расширят сотрудничество в логистике, промышленности и ИИ

25.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/3:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Сколько средств дополнительно выделят на противоэпидемиологические меры рассказали в Минфине

by Алина Алиева
2020/04/02 09:30
A A

Первый вице-министр финансов Республики Казахстан Берик Шолпанкулов в ходе брифинга рассказал, сколько средств будет выделено дополнительно на противоэпидемиологические меры, передает корреспондент Toppress.kz.

— 40,6 миллиарда тенге – на стимулирование работников системы здравоохранения, задействованных в проведении карантинных мероприятий;

— 19,5 миллиарда тенге – оплата за медицинские услуги медицинским организациям за лечение лиц с коронавирусной инфекцией и лиц, госпитализированных с подозрением, а также с целью изоляции с подозрением на контакт с больными с новой коронавирусной инфекцией COVID-19;

— 14,8 миллиарда тенге — на строительство 3 медицинских модульных комплексов карантинного типа в гг. Нур-Султан, Шымкент и Алматы в общей сложности на 680 коек;

— 30,8 миллиарда тенге – на предоставление продуктово-бытовым набором отдельных категорий населения;

—  8 миллиардов тенге — на выплату премий сотрудникам и медицинским работникам органов внутренних дел, военнослужащим Национальной гвардии и Вооруженных сил в размере 1 оклада;

— 4 миллиарда тенге – на обеспечение услугами связи и функционирования  межведомственных информационных систем;

— 5,6 миллиарда тенге — на обеспечение бесперебойной работы службы судебной медицинской экспертизы.

Напомним, в ходе выступления первый вице-министр финансов РК Берик Шолпанкулов сообщил о том, что потери по доходам из республиканского бюджета оценивают в 1,7 триллиона тенге.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.