• Последние

Скрининг пассажиров на КВИ в аэропортах США решили прекратить из-за его неэффективности

12.09.2020

Казахстан запустит 9 новых спутников к 2030 году

08.09.2026

Восьмилетняя девочка погибла под колесами авто в Макинске

08.09.2026
Кадр из видео

Баян Максаткызы: К насилию нельзя относиться равнодушно

07.09.2026

В Астане представили оздоровительный потенциал Азербайджана

07.09.2026

В Астане обсуждают будущее сотрудничества Китая и Центральной Азии

07.09.2026

Большинство казахстанцев заметили улучшения условий жизни за последние три года – исследование НАЦ

07.09.2026

От реконструкции к новым постановкам: BI Group направила 25 млн тенге театру Сац

07.09.2026
Teenage girl enjoying reading a book on windowsill. Sunny summer day.
Shot with Canon R5

Более 100 тысяч участников присоединились к марафону за первые пять дней регистрации

07.09.2026

В Бельгии поддержали марафон чтения книг «Читающая нация»

07.09.2026

Двух людей застрелили в Караганде: полиция расследует дело

07.09.2026

«Эй, губернатор»: Трамп подколол премьера Канады карикатурой в соцсетях

07.09.2026

Ребенок погиб после падения из окна пятого этажа в Темиртау

07.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/08/11:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Скрининг пассажиров на КВИ в аэропортах США решили прекратить из-за его неэффективности

by Toppress.kz
2020/09/12 12:36
A A

Прекратить скрининг на COVID-19 прибывающих пассажиров планируют в США, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет издание АТОР со ссылкой на американские СМИ, проверка здоровья пассажиров в аэропортах не доказала свою эффективность. Об этом говорят специалисты.

Пассажиры из группы стран повышенного риска (Китай, Великобритания, Ирландия, Бразилия, Иран и страны Шенгенского соглашения) с января могли прилетать только в 15 назначенных аэропортов США. Им измеряли температуру, требовали предоставить "декларацию здоровья", проверяли текущее состояние и брали контактную информацию.

Представитель управления транспортной безопасности США сообщил, что из 675 тысяч путешественников, прошедших проверку в аэропортах, менее 15 пассажиров (0,002 процента) были инфицированы вирусом. Таким образом, система оказалась неэффективной: она, по сути, "ловила воздух", расходуя деньги, время и труд специалистов.

Мы продолжаем поддерживать расходование дефицитных ресурсов для скрининга там, где они могут быть наилучшим образом использованы. Но больше не считаем, что имеет смысл продолжать скрининг в этих 15 аэропортах, учитывая чрезвычайно низкое число идентифицированных пассажиров, выявленных Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), — сообщила Торговая ассоциация Airlines for America (А4А) в заявлении для CNN.

Проверки туристов прекратят с понедельника, 14 сентября. Пассажирам больше не нужно будет лететь в определенные аэропорты, используемые для скрининга прибывающих на COVID-19.

В прошлом месяце была отменена централизованная рекомендация для путешественников проводить 14-дневный карантин после поездки, хотя некоторые штаты все еще требуют этого для внутренних переездов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.