• Последние

Следы динозавров обнаружены в Техасе после высыхания реки из-за засухи

25.08.2022

Президент назначил Мухтара Тлеуберди министром иностранных дел РК

02.09.2026
судов, танкер, сухогруз

10 человек пропали без вести при столкновении сухогруза и танкера в Турции

02.09.2026
Фото: МойГород

Гибель 11-летнего мальчика под воротами в Уральске: суд оправдал подсудимого

02.09.2026
Кадр из видео

Школьник за рулем внедорожника едва не сбил детей возле школы в Алматы

02.09.2026

Новорожденную девочку нашли в мусорном баке в Жамбылской области

02.09.2026
Компания, девайс, Wi-Fi

TP-Link представила первую систему с Wi-Fi 8 для покрытия 910 кв. метров

02.09.2026

Энрике Иглесиас поделился кадрами с «Астана Арены» накануне концерта

02.09.2026
Waiter barista holding and serving take out a paper disposable cup of hot coffee in cafe

Кофе навынос может быть опасен для здоровья — исследование

02.09.2026

Китай занимает первое место среди внешнеторговых партнеров Казахстана – Президент Токаев

02.09.2026

Открытие Игр кочевников в Бишкеке восхитило пользователей в соцсетях

02.09.2026

В Казахстане стартовал осенний призыв: в армию отправятся около 23 тысяч юношей

02.09.2026
Кадр из видео instagram.com/otyrarkz

На автодороге сгорел грузовик с 22 тоннами масла в Туркестанской области

02.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/02/17:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Следы динозавров обнаружены в Техасе после высыхания реки из-за засухи

by Темирлан Жапаров
2022/08/25 03:25
A A

Следы динозавров возрастом около 113 миллионов лет были обнаружены в государственном парке «Долина динозавров» в Техасе после того, как из-за сильной засухи высохла река, передает Toppress.kz.

Государственный парк «Долина динозавров», расположенный на берегу реки Пэлюкси за пределами Форт-Уэрта, позволяет посетителям наблюдать за следами динозавров и разбивать лагерь на 20 милях троп. Это был один из многих районов, пострадавших от засухи по всему штату на прошлой неделе.

«Из-за чрезмерной засухи прошлым летом река полностью высохла в большинстве мест, что позволило обнаружить больше следов здесь, в парке», — сообщила CBS News Стефани Салинас Гарсия из пресс-службы парка.

Обычно покрытые водой и отложениями, новые следы в русле реки теперь хорошо видны посетителям.

Считается, что следы принадлежат двум видам, в том числе тероподу акрокантозавру, который достигал около 15 футов в высоту и весил 7 тонн.

Некоторые следы также были приписаны завропосейдону, который был высотой 60 футов и весил около 44 тонн.

Считается, что следы принадлежат двум типам динозавров, включая акрокантозавра.
Считается, что следы принадлежат двум типам динозавров, включая акрокантозавра. Де Агостини через Getty Images

«Возможность найти эти открытия и испытать новые следы динозавров — это всегда захватывающее время в парке!» — сказал Гарсия.

Ожидается, что новые пути вскоре снова будут засыпаны прогнозируемым дождем. Но хотя в ближайшем будущем они не будут видны посетителям парка, отложения на самом деле помогают защитить дорожки от выветривания и эрозии.

«Хотя вскоре они снова будут погребены под дождем и рекой, Государственный парк «Долина динозавров» продолжит защищать эти следы возрастом 113 миллионов лет не только для нынешнего, но и для будущих поколений», — сказал Гарсия.

Парк Динозавр Стейт Вэлли был одним из многих районов, пострадавших от засухи в штате на прошлой неделе.
Парк Динозавр Стейт Вэлли был одним из многих районов, пострадавших от засухи в штате на прошлой неделе. Парк долины динозавров / Пол Бэйк

Новые следы динозавров — это всего лишь последние курьезы, появившиеся за последние несколько месяцев, поскольку жаркие температуры и климатический кризис вызывают падение уровня воды в США и за рубежом. Ранее в этом месяце четвертая партия человеческих останков была обнаружена на озере Мид в штате Юта.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.