• Последние

Случаи заражения коронавирусом в мире увеличились в октябре

21.11.2022

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/1:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Случаи заражения коронавирусом в мире увеличились в октябре

by Алина Автор
2022/11/21 08:38
A A

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире в октябре увеличилось на 12,7 млн, что примерно на 12% меньше, чем в сентябре. Заболеваемость ковидом снижается третий месяц подряд, передает Toppress со ссылкой на агентство ТАСС.

В некоторых европейских странах темпы распространения инфекции вновь пошли вверх. В Америке и Азии в октябре регистрировали стабильное снижение показателей. Второй месяц в мире умирают менее 50 тысяч человек, но в некоторых странах Европы смертность выросла 1,5-2 раза на фоне новых серьезных вспышек ковида.

В прошлом месяце в США показатели оказались минимальными с марта — в стране регистрировали около 20-25 тысяч новых случаев в сутки. В Мексике и Аргентине они опустились на один из самых низких уровней за всю пандемию — там выявляли не более 3 тысяч инфицированных в день. Однако в Чили фиксировали новые вспышки инфекции — с начала месяца показатели выросли сразу втрое. В Бразилии темпы распространения инфекции оказались минимальными с ноября прошлого года.

Снижалась заболеваемость и в азиатских странах. В Японии по сравнению с сентябрем она опустилась почти втрое, в Южной Корее — в 2,5 раза. Самые высокие темпы распространения инфекции в октябре отмечались в Германии. В первой половине месяца регистрировали до 175 тысяч новых случаев в сутки, затем заболеваемость пошла вниз. Всего за октябрь там диагностировали около 2,3 млн новых случаев.

Во Франции пик заболеваемости пришелся на середину октября, когда выявляли около 87,7 тысяч заразившихся. Однако уже через две недели этот показатель был вдвое меньше. Новые вспышки фиксировали и в Италии, где в первой половине октября выявляли свыше 65 тысяч случаев.

В октябре в мире из-за ковида умерли около 44 тысяч человек. Как и заболеваемость, смертность по сравнению с предыдущим месяцем опустилась на 12%. Четвертая часть всех летальных случаев приходится на США. По сравнению с сентябрем смертность там снизилась на 10%. На втором месте по этому показателю находится Германия, где за октябрь умерли 3,7 тысяч человек — в полтора раза больше, чем в сентябре. Смертность резко выросла во Франции и Италии, где за месяц зафиксировали около 2 тысяч летальных исходов. Это почти вдвое выше, чем в начале осени.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.