• Последние

“Случайная” Пулитцеровская премия – как неизвестный фотограф стал богатым и знаменитым

2019/06/28 10:27
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

“Случайная” Пулитцеровская премия – как неизвестный фотограф стал богатым и знаменитым

2019/06/28 10:27
in В мире

Фотограф Энтони Калани Робертс в один из дней 1973 года запечатлел на пленку настоящее убийство – в один момент он стал всемирно известным и даже получил Пулитцеровскую премию. Портал BigPicture.ru вспомнил эту захватывающую историю и поделился исторической серией снимков, передает Toppress.kz. 

Все произошло на автостоянке одного крупного торгового центра. Энтони Робертс услышал крик женщины. Перед ним развернулась страшная сцена борьбы. Мужчина напал на женщину сзади, схватив ее руками за горло. Жертва нападения отчаянно боролась, пытаясь освободиться. В итоге мужчина повалил женщину на асфальт, продолжая душить свою жертву.   

Борьба привлекла внимание не только фотографа-любителя. Вокруг собралась толпа прохожих. Энтони Робертс предупредил нападавшего, что снимает происходящее на фотокамеру. Скорее всего злоумышленник пребывал в состоянии аффекта, поскольку не отреагировал на слова фотографа-любителя. Он даже не обратил внимания на вооруженного охранника супермаркета, который пришел на помощь женщине.  

Сотрудник супермаркета попытался призвать нарушителя к порядку и предупредил, что будет стрелять. Учитывая бедственное положение жертвы нападения, охранник принял решение открыть огонь по злоумышленнику. Ему удалось сохранить жизнь женщины ценой другой жизни. Тайна следствия скрыла причину нападения от широкой общественности. По официальной версии, нападавший намеревался похитить женщину.  

Энтони Робертс назвал серию случайных фото "Фатальная голливудская драма". Став невольным свидетелем страшной трагедии, он запечатлел каждый момент стремительно развивающегося сюжета. Небольшая история, рассказанная фотографом-любителем, навсегда изменила его жизнь.  

Пулитцеровская премия, которую он получил в 1974 году, принесла известность. Популярный журнал "Los Angeles Times" выкупил у фотографа серию снимков, сделав его богатым человеком. Вырученных денег хватило, чтобы открыть собственную студию в Нэшвилле. Энтони Калани Робертс больше никогда не испытывал нужды в деньгах или клиентах. Он снимал коммерческие фотосессии с известными людьми, получил известность как актер и фотограф и прожил 65 лет.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist