• Последние
Фото: Telegram/Jogargy_sot

Смертельное ДТП с автобусом в Алматы: подсудимый выступил с последним словом

2024/04/26 12:00

Налоговые реформы в Узбекистане: эксперты сравнили новые льготы Ташкента с условиями в Казахстане

2026/06/01 19:00

Конституционный Суд РК представил практику защиты прав ребенка

2026/06/01 18:47

Европейский грузовой гигант Cargolux возобновляет транзитные рейсы через Астану

2026/06/01 18:41

«Лето в Москве»: в российской столице стартовал масштабный фестиваль для туристов из Казахстана

2026/06/01 17:52

Юные писатели из Уральска посетили Акорду в преддверии Дня защиты детей

2026/06/01 16:12
Фото: КИСИ

Форум социологов, посвященный социсследованиям в эпоху цифровизации, начал работу в Алматы

2026/06/01 15:13

Казахстанский борец стал лучшим спортсменом мая в мировом рейтинге

2026/06/01 15:05
Кадр из видео

На премьер-министра Армении готовили покушение — личности установлены

2026/06/01 14:59

Новая политическая партия «Әділет» официально зарегистрирована в Казахстане

2026/06/01 14:19

Астана задала ЕАЭС цифровую скорость

2026/06/01 13:08

Михаил Шайдоров подписал контракт — ответ Минспорта РК

2026/06/01 12:30

Что будут носить казахстанки летом 2026 года: главные тренды сезона

2026/06/01 11:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/01/20:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Смертельное ДТП с автобусом в Алматы: подсудимый выступил с последним словом

by Темирлан Жапаров
2024/04/26 12:00
in Горячие новости
A A
В Алматы продолжаются прения по резонансному делу о ДТП с автобусом. 26 апреля 2024 года на суде с последним словом выступил обвиняемый Дархан Ахметжанов, Toppress со ссылкой на Zakon.kz.

Сначала судья предоставил слово маме подсудимого. Она заявила, что он был примерным и неконфликтным человеком.

“Сын хорошо закончил школу. Все знают его как доброго, порядочного человека, который всем стремился помочь. Он работал, кормил своих троих детей. Когда я узнала о новости, то была в шоке. Никогда до этого он ни с кем не дрался. В тот день он спешил к своему трехмесячному ребенку. Его супруга позвонила, попросила срочно принести смесь, потому что ребенок сильно плакал из-за голода. Оказалось, водитель из-за 100 тенге не выпускала его из автобуса и оскорбляла. Водитель все еще не признается в том, что спровоцировала конфликт. Если бы она не довела его, то он спокойно вышел бы на своей остановке и пошел своей дорогой. Я надеюсь на справедливый суд”, – обратилась к судье мама подсудимого Ахметжанова.

Подсудимый Дархан Ахметжанов в своем последнем слове попросил прощение у потерпевших. Он признался в хулиганстве, а по статье “смерть по неосторожности” просил суд оправдать его.

“Я сильно сожалею о содеянном, признаюсь в хулиганстве. Если бы водитель выпустила меня и не оскорбляла, я бы не поднимал на нее руку. А в смерти людей не признаюсь, потому что Ермек Шокебаева прикинулась, что потеряла сознание. Она могла вовремя остановить автобус, но не сделала этого”, – заявил Дархан Ахметжанов.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share