• Последние

Смертельное ДТП в Алматы: 74-летний водитель въехал на скорости в Mazda

09.11.2022

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/02/5:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Смертельное ДТП в Алматы: 74-летний водитель въехал на скорости в Mazda

by Әшімбай Аскар
2022/11/09 15:47
A A

Пользователи Казнета обсуждают смертельное ДТП, которое произошло по улице Жубанова в Алматы, между улицами Саина и Момышулы, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Видеозапись появилась в популярных Instagram-пабликах.

Судя по кадрам, легковушка Toyota Corolla неслась на большой скорости по улице Жубанова и в какой-то момент даже выехала на встречную полосу. Затем она на полном ходу въехала в автомобиль Mazda, который в это время стоял на светофоре, дожидаясь зеленого сигнала. Удар сзади был такой силы, что заднюю часть Mazda вдавило в салон, от нее практически ничего не осталось. Водитель Mazda скончался на месте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KRISP ALMATY | КРИСП АЛМАТЫ (@krisp_almaty)

В Казнете пишут разные версии произошедшего. Оказалось, что водителем Тойоты был 74-летний пенсионер. Погибшему водителю Mazda был 51 год. Об этом сообщили в полиции Алматы.

«6 ноября текущего года в 14:25 водитель, гражданин П. 1948 года рождения, управляя машиной марки Toyota Corolla, следуя по улице Жубанова в западном направлении, допустил столкновение с впереди стоящей автомашиной марки Mazda под управлением гражданина А. 1971 года рождения, который стоял на красный сигнал светофора в западном направлении. В результате данного ДТП водитель автомашины Mazda скончался на месте происшествия», — сообщил начальник управления дознания ДП города Алматы подполковник полиции Олжас Шарипов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Криспи | Алматы (@kris_p_almata)

В полиции также рассказали о дальнейшей судьбе виновника ДТП.

«С учетом преклонного возраста водителя автомашины Toyota Corolla, а также с учетом того, что он был трезв и место ДТП не покидал, в отношении него избрана мера пресечения, не связанная с арестом», — сообщил начальник управления дознания Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Олжас Шарипов.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 345, части 3 Уголовного кодекса РК.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.