• Последние

СМИ: В Японии продлят долгосрочные визы находящихся в стране граждан Мьянмы

29.05.2021

Нурторе Жусип: Сила, способная изменить казахстанское общество, – труд и дисциплина

17.07.2026

ЦИК зарегистрировал партийный список «Ақ жол» на выборы в Курултай

17.07.2026

По поручению Президента Токаева озеро Көбейтұз получит охранный статус

17.07.2026

Подростки убили утку на глазах у отдыхающих в парке Караганды

17.07.2026

Девушка пошла на эвтаназию после двух лет судов с отцом

17.07.2026

86,9% казахстанцев доверяют Президенту — результаты исследования

17.07.2026

Efes Art Space открывает сезон 2026 года выставкой «Маужырау»

17.07.2026

В честь Дня металлурга «Казахмыс» наградил лучших работников и анонсировал инвестпроекты в Балхаше

17.07.2026

Канье Уэст впервые даст концерт в Казахстане

17.07.2026

«Цифровой мост» с Китаем: Токаев предложил Шанхаю новую модель интеграции экономик

17.07.2026

Токаев заявил об исторической роли Си Цзиньпина и презентовал масштабные цифровые реформы Казахстана

17.07.2026

Президент Казахстана представил в Шанхае стратегию будущего технологического развития

17.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/18/6:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

СМИ: В Японии продлят долгосрочные визы находящихся в стране граждан Мьянмы

by Алина Алиева
2021/05/29 01:28
A A

Власти Японии приняли решение продлить долгосрочные визы находящихся в стране граждан Мьянмы, которые опасаются вернуться на родину в связи с приходом к власти мьянманских военных. Об этом сообщило агентство Kyodo, передает Toppress.kz со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что в Японии на данный момент проживают около 35 тысяч граждан Мьянмы. В случае подачи ими соответствующих заявлений их визы будут продлены на срок от шести месяцев до года. Если ситуация в Мьянме не улучшится, японские власти могут вновь продлить срок действия их документов. Кроме того, власти Японии в приоритетном порядке рассмотрят прошения о предоставлении убежища, которые подали порядка 3 тыс. граждан Мьянмы, и в случае отказа не станут выдворять их из страны, оформив долгосрочные визы.

Мьянманские военные 1 февраля объявили о введении чрезвычайного положения на год и смещении руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах. С начала февраля в стране продолжаются массовые выступления против смещения гражданского правительства, которые подавляются военными властями. По данным правозащитников, в Мьянме убиты более 818 участников протестного движения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.