• Последние

Снотворное в сигаретах: преступники усыпляли и обворовывали жителей Алматы

2019/08/08 07:09

Соглашения на $12 млрд подписаны в рамках визита президента Казахстана в Брюссель

2026/06/23 22:08

В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции

2026/06/23 21:16

Токаев договорился с ЕС о закупке 50 самолетов Airbus и облегчении визового режима

2026/06/23 21:10

Евросоюз и Казахстан завершают переговоры по упрощению визового режима

2026/06/23 20:36

Кайрат Айтуганов стал новым председателем партии «Ауыл»

2026/06/23 19:44

В Казахстане развернут производство электромобильных батарей, автозавод GAC и гигантские дата-центры для ИИ

2026/06/23 19:41

Новая эпоха партнерства: Олжас Бектенов обсудил с Ли Цяном расширение торговли и транзита в КНР

2026/06/23 16:13

Смертельная жара накрыла Европу: во Франции погибли 18 человек

2026/06/23 15:28

Суд вынес приговор жительнице Кокшетау за смертельное ДТП на парковке

2026/06/23 13:42

В Астане горит 13-этажный дом в ЖК «Береке»

2026/06/23 12:33

Снижение преступности, «умные» камеры и робособаки: Ержан Саденов подвел итоги работы МВД

2026/06/23 12:21

Месси стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ

2026/06/23 12:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/24/1:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Снотворное в сигаретах: преступники усыпляли и обворовывали жителей Алматы

2019/08/08 07:09
in Криминальные новости
A A

Группа лиц из четырех человек, предлагая услугу такси и угощая сигаретами со снотворным, обворовывала алматинцев, передает Toppress.kz со ссылкой на районный суд №2 Медеуского района.

По предварительному сговору, группа лиц из четырех человек неоднократно совершала уголовные правонарушения, то есть открыто похищала чужое имущество.

Предположительно, преступники наблюдали за потерпевшими возле клубов и ночных развлекательных комплексов в центре города, среди которых: "Чукотка", "Sky", "Рубин", "Синий-фонтамас", "BHB”, "Сауле". Подсудимые предлагали услугу такси, и во время поездки угощали клиента сигаретой со снотворным. Под воздействием сигареты здоровье жертв ухудшалось, они слабели и были без сознания. Подсудимые, воспользовавшись слабым состоянием потерпевших, похищали из карманов принадлежащее им имущество и скрывались с места преступления.

Как сообщили в суде №2 Медеуского района города Алматы в отношении преступников рассмотрены уголовные дела по статье 188 "Кража" и по статье 191 "Грабеж". 

В результате уголовных правонарушений, подсудимые причинили вред 12 людям на общую сумму более 7 млн тенге. В суде подсудимые частично признали вину и раскаялись в содеянном.

Подсудимые были признаны виновными в совершении преступлений и им назначено наказание от 5 до 6 лет лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Судом частично удовлетворен гражданский иск о взыскании с подсудимых материального ущерба в пользу потерпевших, – прокомментировали в районном суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share