• Последние

«Собачий кайф»: в Актау ребёнок получил сотрясение из-за опасной игры

20.05.2025
Фото: depositphotos

KazHackStan 2026: главная киберконференция региона объединит хакеров, бизнес, государство и общество

03.09.2026

Промышленная безопасность без границ: «Казахмыс» и Qarmet провели совместные учения

03.09.2026

День национальной породы: история прорыва казахского тазы в реестр FCI

03.09.2026

В Казахстане продолжается масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры

03.09.2026
Фото: Samruk-Kazyna

«Самрук-Қазына» помогает трансформировать главный суверенный фонд Монголии

03.09.2026

QAIRU открыл первый учебный год: из первых уст — об обучении, суперкомпьютере и международных партнёрствах

03.09.2026

Вооруженная ножами женщина зарезала вице-президента Bank of America: подробности

03.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Почему аномальная жара возвращается в Казахстан?

03.09.2026
Кадры из видео

Пьяный водитель с тремя детьми врезался в жилой дом в Акмолинской области

03.09.2026

Фанаты «Властелина колец» 7 лет строили зону отдыха в виде деревни хоббитов

03.09.2026

«Таза Қазақстан»: дети из Центра поддержки посетили с экскурсией резерват «Семей орманы»

03.09.2026

Футболист из Астаны скончался во время игры в Акмолинской области

03.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/04/6:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Собачий кайф»: в Актау ребёнок получил сотрясение из-за опасной игры

by Темирлан Жапаров
2025/05/20 10:13
A A

В Актау участие в опасной игре под названием «Собачий кайф» обернулось для школьника черепно-мозговой травмой, передает Toppress со ссылкой на Lada.kz.

Инцидент произошел вечером 18 мая на детской площадке в 32В микрорайоне. Участие в опасной игре «Собачий кайф» чуть не стоила жизни одному из подростков.

Так, 12-летний мальчик потерял сознание, упал и ударился головой о землю, после чего у него начались судороги. Как сообщается, школьника пытались привести в чувство продолжительное время. По словам очевидцев, скорая помощь прибыла только через полчаса после вызова. Пострадавшего экстренно доставили в Мангистаускую областную детскую многопрофильную больницу.

В приемном покое подтвердили, что к ним поступил подросток 2012 года рождения. Он был госпитализирован в отделение травматологии с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Состояние пациента стабильное, он получает лечение согласно протоколу, — сообщили врачи.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.