• Последние

Социальные объекты ВКО готовы встретить грядущий отопительный сезон

12.08.2022

Онкобольные казахстанцы обратились к Генпрокурору РК из-за лишения бесплатного лечения

21.07.2026

Участие в выборах как фактор развития демократического общества

21.07.2026

Футбол сначала на экране, потом на поле: почему фиджитал-дисциплины становятся новым форматом мирового спорта

21.07.2026

В Семее в рамках нацпроекта модернизируют более километра тепловых сетей

21.07.2026

Ұлытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы

21.07.2026

Абитуриентов военных учебных заведений тестируют на выносливость, силу и быстроту

21.07.2026

Мукан Унгитбаев назначен заместителем Председателя Правления Корпорации «Казахмыс»

21.07.2026

Пятеро человек погибли в реке, спасая тонущего в США

21.07.2026

После массового отравления в ресторане Кандыагаша нашли стафилококк и кишечную палочку

21.07.2026

Девять детей, три жены и нехватка денег: признание блогера возмутил Казнет

21.07.2026
Фото: Allur.kz

Кузова для легковых автомобилей в Казахстане начнут собирать из стали Qarmet

21.07.2026

В ЦИК зарегистрировали партийный список партии «Әділет» на выборы в Курултай

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/22/9:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Социальные объекты ВКО готовы встретить грядущий отопительный сезон

by Темирлан Жапаров
2022/08/12 06:50
A A

По данным управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ВКО, подготовка к отопительному сезону в регионе проходит в соответствии с утвержденным планом мероприятий. Объекты социальной защиты и образования заявили о 100-ной готовности встретить холода, а учреждения здравоохранения пока на 98%, передает Toppress.kz.

Акиматами городов и районов ведутся ремонтные работы инженерной инфраструктуры в соответствии с графиками. Так, на 9 августа, готовность крупных котельных и ТЭЦ составляет — 61%, малых котельных (менее 100 Гкал/час) — 81%, объектов водоснабжения и водоотведения – 98%. При этом, по данным ведомства, 968 км тепловых сетей (из 1051,4), что составляет 92%, также подготовлены к зиме.

Вместе с тем, уже сейчас жителям многоквартирных жилых домов необходимо подготовить внутридомовые системы для получения актов готовности. Их готовность составляет 62%.

Немаловажным остается вопрос заготовки угля. Согласно представленным данным акиматов городов и районов, для населения Восточного Казахстана поставлено 354,3 тыс. тонны угля. Наряду с этим, жителям области, которые еще не успели запастись, Управление энергетики и ЖКХ напоминает, о необходимости заготавливать твердое топливо летом, чтобы избежать ажиотажа и спекуляции.

Сейчас на ж/д тупиках имеется 13,7 тыс. тонн угля, в том числе: в г. Усть-Каменогорске – 5,5 тыс. тонн, г. Риддере – 4,8 тыс. тонн, Глубоковском районе – 600 тонн, районе Алтай – 2,6 тыс. тонн, Шемонаихинском районе – 210 тонн угля.

Бюджетными организациями поставлено 39,6 тыс. тонн угля или 100%.

Отметим, управлением энергетики и ЖКХ совместно с акиматами городов и районов продолжается разъяснительная работа среди населения области о необходимости заблаговременной заготовки угля на предстоящий отопительный сезон.###

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.