• Последние

Социальную карту каждого безработного составят в Жамбылской области

16.03.2022

Эксперт из Норвегии высказался о предстоящих выборах в Курултай

22.08.2026

Более 4 млн сельских жителей получили доступ к современной медицинской помощи

22.08.2026

В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

22.08.2026

Обращение Центра по борьбе с дезинформацией к казахстанцам: что важно знать о фейках в день выборов

22.08.2026
Screenshot

Второй этап газификации Qarmet находится в активной фазе

22.08.2026

За последние пять лет в Казахстане построено 1120 школ

22.08.2026

Спустя 33 года в Аркалыке возобновлено регулярное авиасообщение

22.08.2026

Министр обороны Даурен Косанов открыл новый тренажерный зал в здании ведомства

22.08.2026

«Абайға құрмет»: в Семее открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

22.08.2026

Инвестиции в водное хозяйство Казахстана достигли рекордных 677 млрд тенге за два года

22.08.2026

Доля ВИЭ в энергобалансе Казахстана выросла в четыре раза

22.08.2026

«Пора менять лидера» – член партии зеленых потребовал обновления руководства «Байтақ»

21.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/23/8:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Социальную карту каждого безработного составят в Жамбылской области

by Алина Автор
2022/03/16 00:11
A A

Вместо того чтобы завлекать трудовых мигрантов, нужно попробовать решить проблему самозанятых – считает глава жамбылского региона, передает корреспондент МИА «Казинформ». По информации пресс-службы главы региона, на аппаратном совещании под председательством акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева обсудили меры по повышению доходов населения и уменьшению безработицы в соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаев. Руководитель управления координации занятости и социальных программ акимата Жамбылской области Жорабек Баубеков доложил о разработанных мерах по борьбе с безработицей, повышению доходов населения. По данным ведомства, в Жамбылской области на сегодняшний день зарегистрировано 25,9 тысячи безработных жителей. Отметим, что по данным статистики население жамбылского региона на февраль 2022 года составляет 1,15 миллиона человек, уровень безработицы — 4,9. «В этом году молодежь категории NEET будет проходить «Молодежную практику», участвовать в проектах «Первое рабочее место», «Контракт поколений». Ожидается, что 70% участников этих проектов будет трудоустроено на постоянную работу», — сказал руководитель управления. Бердибек Сапарбаев поручил разработать социальную карту каждого безработного. «Необходимо создать рабочие группы и провести всесторонний анализ с привлечением представителей крупных предприятий. Нужно на системной основе принимать меры по созданию постоянных рабочих мест. Необходимо оказать поддержку желающим начать свое дело, эффективно используя возможности государственных программ. Вместо того чтобы завлекать трудовых мигрантов, нужно попробовать решить проблему самозанятых», — сказал глава региона. По итогам совещания Бердибек Сапарбаев дал ряд поручений руководителям управлений, отметили в пресс-службе ведомства.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.