• Последние

Соцпроект «Академия НПО»: представители НПО могут пройти бесплатные курсы

16.05.2023

Торговые предприятия Казахстана подготовили специальные предложения ко Дню Республики

22.10.2026
Кадр из видео

Хлопок газа произошел в элитном ЖК Алматы: пострадали двое детей

22.10.2026

В Астане обсудили исторические основы казахстанской государственности

22.10.2026

BAIC Х7: Практичный комфорт в реальной жизни

22.10.2026

Qarmet и Traxys договорились о расширении присутствия на мировых рынках

22.10.2026

В Астане проходят праздничные акции «Republic Day» и «Bereke Fest» со скидками в десятках торговых точек

22.10.2026
Кадры из видео

19-летний водитель устроил гонки с погоней в Алматы

22.10.2026

В Генпрокуратуре обсудили вопросы безопасности детей и профилактики подростковой преступности

22.10.2026
Фото: DW

Тысячи людей вышли на протест в Португалии: в чем причина

22.10.2026
Concept of city life, strangers, dramatic stories

Трое мужчин избили до смерти жителя Карагандинской области: вынесен приговор

22.10.2026
Interior of an empty courtroom with gavel and sounding block on the desk.

Началось очередное судебное заседание по делу Бокаева. Зачем адвокаты подсудимых намеренно затягивают процесс?

22.10.2026

Грузовик вылетел с крутого спуска на набережную в Актау

22.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/22/17:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Соцпроект «Академия НПО»: представители НПО могут пройти бесплатные курсы

by Темирлан Жапаров
2023/05/16 19:02
A A
Фото: pxhere.com

В последние годы государство уделяет особое внимание развитию организаций гражданского общества. В своей речи президент поставил задачу модернизации политики, чтобы усилить развитие экономики страны, тем самым привлекая больше таких организаций гражданского общества и гражданского сектора. Министерство информации и общественного развития приняло соответствующие меры и специальные концепции. В связи с этим, для решения поставленных задач в 2022 году начал свою работу Социальный проект «Академия НПО» реализуемый Общественным Объединением «Центр гражданской инициативы» по заказу Министерства информации и общественного развития РК при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», передает Toppress.kz.

На современном этапе неправительственные организации (НПО) в Казахстане развиваются семимильными шагами. Если до недавнего времени их было всего около 500, то сейчас, по оценкам экспертов, их насчитывается около 25000. Это рекордное количество для любой страны, особенно для Казахстана, где только начинает формироваться понятие гражданское общество и гражданская ответственность. Таким образом, остро встал вопрос о повышении уровня компетенций представителей НПО, так как из-за слабой информированности, не понимания, как правильно развивать и реализовывать социальные задачи общественной организации, каким образом привлечь инвестиции в организацию с целью оказания помощи нуждающимся, какие полномочия и ресурсы имеет НПО, правовая и финансовая безграмотность, многие НПО с прекрасными идеями и целями стали «однодневками».

В связи с этим, командой экспертов Академии НПО в 2022 году был проведен анализ данных проблем и разработан учебный план по 6 базовым направлениям:

  1. Факультет Организационно-институционального развития НПО.
  2. Факультет проектного менеджмента.
  3. Факультет финансового менеджмента.
  4. Курс менеджмента в некоммерческом секторе для руководителей НПО.
  5. Курс тренеров для гражданского сектора.
  6. Онлайн-школа социального предпринимательства «Өрелі ұрпақ».

Примечательно, что обучение для всех представителей НПО ведется в удобной для слушателей форме (онлайн/офлайн) формате для всех регионов Казахстана и совершенно БЕСПЛАТНО.

На сегодняшний день проект успешно продолжает свою деятельность. В середине мая 2023 года в рамках проекта «Академия НПО» начинает свое обучение факультет «Организационно-институционального развития НПО». Этот курс будет очень полезен и важен для всех представителей НПО, которые только начинают свою деятельность, а также для тех, кто, выбрав путь решения социальных задач, не знает, как качественно и эффективно их реализовывать.

Всех желающих поучаствовать в обучении Академия НПО ждет на своих курсах. Для этого вы можете связаться:

  • руководитель проекта Пак Светлана +7 747 847 1970
  • координатор проекта Суйесинова Нуржамал +7 775 851 6615

https://www.instagram.com/academy_npo

https://www.facebook.com/academynpo

https://academy-ngo.kz/

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.