• Последние

Соглашение о прослеживаемости ввозимых товаров на территорию стран ЕАЭС подпишут в Нур-Султане

2019/05/29 06:13

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01

В ВКО экологов поздравили с профессиональным праздником

2026/06/05 14:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/6:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Соглашение о прослеживаемости ввозимых товаров на территорию стран ЕАЭС подпишут в Нур-Султане

by Toppress.kz
2019/05/29 06:13
in Экономика
A A

Cоглашение о прослеживаемости товаров, которое поможет контролировать движение ввозимой продукции на территории стран Евразийского союза, повлечет снижение теневого оборота товаров и серой экономики. Об этом сегодня в кулуарах саммита ВЕЭС сообщил вице-министр нацэкономики РК Жаслан Мадиев, передает корреспондент Toppress.kz. 

По его словам на сегодняшнем заседании будут рассмотрены ряд протоколов, соглашений, которые, могут положительно повлиять на экономическое развитие Казахстана в рамках интеграционного объединения. 

Хотелось бы отметить, что будет совместное заявление глав государств ЕАЭС, которое будет знаком мировому сообществу об успехе состоявшегося интеграционного объединения и перспективам дальнейшего развития. Можно отметить такой документ как соглашение о прослеживаемости товаров, которое поможет контролировать движение ввозимой продукции на территории наших стран, что в свою очередь повлечет снижение теневого оборота товаров и серой экономики, – отметил вице-министр нацэкономики.

Он также добавил, что в целом комплекс прослеживаемости товаров предусматривает ряд технических и юридических условий, которые необходимы для реализации этого проекта, соглашения.

Детали по соглашению в данный момент раскрыть не могу, так как его должны подписать, – добавил Жаслан Мадиев.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share