• Последние

Состоялась встреча Мамина с Генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

06.10.2021
Кадр из видео

Выбил глаз 10-класснику в школьной драке: подростку из Тараза дали 7 лет тюрьмы

20.10.2026

Притворялись обычной парой: в Караганде поймали воров велосипедов

20.10.2026

Трамп пригрозил лишить Европу поддержки США из-за Ирана и мигрантов

20.10.2026
Statue of lady justice on desk of a judge or lawyer.

Мошенничество и преступления ради просмотров – началось очередное заседание суда по делу Бокаева

20.10.2026

Грузовик упал с моста после столкновения с Tesla в Астане

20.10.2026

14 человек погибли при обрушении рудника в Колумбии

20.10.2026

14 фактов обмана: в Казахстане набрала обороты новая схема взлома WhatsApp и Telegram

20.10.2026

Казахстанские всадники заняли весь пьедестал международного турнира Allur Endurance CUP 2026

20.10.2026

Казахстан сам выбирает, кому продавать уран: рынок важнее политических ожиданий

19.10.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/14:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Состоялась встреча Мамина с Генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

by Toppress.kz
2021/10/06 16:15
A A

6 октября Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел встречу с Генеральным секретарем Всемирной таможенной организации (ВТамО) Кунио Микурия. Стороны обсудили вопросы повышения транзитного потенциала Казахстана и его дальнейшей интеграции в глобальные транспортные коридоры, реализации международных стандартов по упрощению процедур торговли, обеспечения безопасности международной цепи поставок и улучшения собираемости таможенных платежей и налогов, передает Toppress.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра.

Особое внимание в ходе переговоров уделено расширению сотрудничества РК с ВТамО в устранении транзитных барьеров, развитии электронной торговли, стандартизации процессов обмена таможенной информацией с зарубежными странами и дальнейшей цифровизации экспортно-импортных операций.

Глава Правительства подчеркнул, что в целях повышения транспортного потенциала РК в соответствии со стандартами ВТамО построен новый пункт пропуска «Нур жолы» на казахстанско-китайской границе, модернизированы пункты пропуска «Б. Конысбаева» на границе Казахстана с Узбекистаном, «Кордай» – на казахстанско-кыргызской границе. Дополнительно до 2024 года планируется модернизация 9 автомобильных и 1 железнодорожного пункта пропуска.

Модернизация пунктов пропуска позволит увеличить их пропускную способность до 8 раз и сократить время прохождения границы. К. Микурия дал высокую оценку проводимым в Казахстане реформам в таможенной и налоговой сферах, мерам по модернизации пограничных пунктов пропуска, формированию национальной товаропроводящей системы и развитию трансграничной торговой инфраструктуры РК.

За последние три года ВТамО направила в Казахстан 12 технических миссий в рамках работы по имплементации основных международных конвенций в сфере экспортно-импортных операций. На 2022 год запланированы 5 миссий по повышению транзитного потенциала РК и упрощению процедур торговли.

В рамках нынешнего визита в Казахстан К. Микурия посетил аэропорт г.Туркестан и модернизированный пункт пропуска «Б. Конысбаева» на границе Казахстана с Узбекистаном.  Во время визита в РК в марте 2019 г. глава ВТамО посещал пункт пропуска «Нур жолы» на границе РК с КНР, пост «Астана – ЦТО» и транспортно-логистический центр «Continental Logistics» в  г.Нур-Султан.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.