• Последние

Состоялась встреча Токаева с Алтаем Кульгиновым

12.10.2021

Казахстан сам выбирает, кому продавать уран: рынок важнее политических ожиданий

19.10.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
Screenshot

Развитие агробизнеса: перспективы сельхозпредприятий области Абай

19.10.2026

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026

Износ теплосетей Петропавловска планируют снизить до 79,86% к концу года

19.10.2026

Ко дню республики стартовала акция «Саған кітап арнадым»

19.10.2026
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

19.10.2026

Карсакпайский медеплавильный завод отметил 98-летие со дня первой плавки меди

19.10.2026

Более 2,5 кг наркотических веществ изъяли у подозреваемого в Кокшетау

19.10.2026

Huawei показала Wi-Fi роутер в форме книги

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/19/22:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Состоялась встреча Токаева с Алтаем Кульгиновым

by Toppress.kz
2021/10/12 18:25
A A

12 октября состоялась встреча Главы государства Касым-Жомарт Токаев с акимом Нур-Султана Алтаем Кульгиновым. Президенту была представлена информация о социально-экономическом и инфраструктурном развитии Нур-Султана, передает Toppress.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено об обеспечении доступным жильем граждан, стоящих в очереди, решении проблемы трехсменных школ, привлечении инвестиций и мерах по стабилизации цен на социально значимые продукты, усилении обратной связи в рамках концепции «Слышащего государства».

В 2021 году в столице будет построено 10 тысяч социальных квартир, тогда как в 2020 году их было построено 7 тысяч, в 2019 году – 2900, в 2018 году – 1800. Кроме того, строительство в текущем году 15 школ позволило создать порядка 40 тысяч ученических мест, — сообщил Кульгинов.

Кроме того, Глава государства был проинформирован по вопросам завершения объектов долевого строительства, газификации, развития окраин, цифровизации и благоустройства.

Алтай Кульгинов также отчитался о мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации и вакцинации в городе.

Президент Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по дальнейшему развитию столицы, касающихся газификации, привлечения инвестиций, решения вопросов долевого строительства и бесперебойного проведения отопительного сезона.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.