• Последние

Состоялась встреча Токаева с председателем Нацбанка

08.10.2021

Казахстан сам выбирает, кому продавать уран: рынок важнее политических ожиданий

19.10.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
Screenshot

Развитие агробизнеса: перспективы сельхозпредприятий области Абай

19.10.2026

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026

Износ теплосетей Петропавловска планируют снизить до 79,86% к концу года

19.10.2026

Ко дню республики стартовала акция «Саған кітап арнадым»

19.10.2026
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

19.10.2026

Карсакпайский медеплавильный завод отметил 98-летие со дня первой плавки меди

19.10.2026

Более 2,5 кг наркотических веществ изъяли у подозреваемого в Кокшетау

19.10.2026

Huawei показала Wi-Fi роутер в форме книги

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/9:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Состоялась встреча Токаева с председателем Нацбанка

by Toppress.kz
2021/10/08 16:50
A A

8 октября состоялась встреча Президента РК Касым-Жомарта Токаева с председателем Национального банка Ерболатом Досаевым, передает Toppress.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства заслушал отчет о предварительных итогах реализации денежно-кредитной политики за 9 месяцев текущего года, об активных темпах восстановления мировой экономики и ее возврате к допандемическому уровню, а также о начале перехода к ужесточению денежно-кредитной политики центральными банками развитых стран.

Ерболат Досаев доложил об ускорении годовой инфляции в сентябре до 8,9 %. Наибольший вклад в месячную инфляцию внесли платные услуги, в первую очередь, в области образования и аренды жилья.

Касым-Жомарт Токаев также был проинформирован о реализации Нацбанком совместно с Правительством комплекса мер антиинфляционного реагирования и основных направлениях дезинфляционной монетарной политики. Было отмечено замедление роста цен на социально значимые продовольственные товары с максимума 10,4 % в августе до 9,6 % в сентябре текущего года.

Потребительские цены в мире остаются на максимальном уровне из-за высокой стоимости сырьевых товаров и ограниченного предложения в условиях повышенного потребительского спроса. В ходе встречи был представлен прогноз цен на энергоносители до конца текущего года и на 2022 год, — сообщил председатель Национального банка.

Главе государства было доложено о состоянии золотовалютных резервов Нацбанка и активов Национального фонда, а также о ситуации на валютном рынке.

В рамках исполнения поручений Главы государства были представлены предварительные результаты работы по развитию Национальной платежной системы и созданию Национальной платформы цифровой биометрической идентификации.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.