• Последние

Сотрудника ЦОНа подозревают в смертельном ДТП в Алматинской области

19.08.2026

Efes Kazakhstan выпустила семь беркутов в дикую природу

15.10.2026

Инженеры создали умные очки, питающиеся от движений лица

15.10.2026
Фото:

Женщина и двое детей погибли при пожаре в частном доме в ВКО

15.10.2026

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Баку для участия в международном саммите

15.10.2026

Повышение НДС до 16% не принесло ожидаемых доходов в бюджет Казахстана — депутат

14.10.2026

Малый бизнес столкнулся с проблемами при подтверждении сделок: налоговый юрист обратилась к КГД

14.10.2026

«Это действительно впечатляет» – представитель Euronews оценила развитие Казахстана

14.10.2026

Эксперт: Как модернизировать коммунальные сети в Казахстане без резкого роста тарифов

14.10.2026

Почему богатая медью страна не может просто построить больше заводов: интервью с Айдарханом Кусаиновым

14.10.2026

Заработная плата работников промышленности, строительства и транспорта выросла на 13,1%

14.10.2026
Фото: Irish Times

Наркобанда сожгла семью с детьми зажигательной смесью в Ирландии

14.10.2026
Voice recording. Man touching microphone icon on smart phone. Mobile application Record sound, audio, music, voice message. or Use your voice to direct AI to search for information on Internet.

Производителя военной техники Айбека Барыса осудили за оскорбления в WhatsApp

14.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/15/11:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Сотрудника ЦОНа подозревают в смертельном ДТП в Алматинской области

by Saida Nygmet
2026/08/19 10:52
A A

В Алматинской области разгорелся скандал вокруг смертельного ДТП с участием служебного автомобиля ЦОНа. Полиция сообщила о задержании 26-летнего водителя, который, по данным правоохранителей, скрылся с места происшествия, сообщает Toppress со ссылкой на Azattyq Rýhy.

Авария произошла в Енбекшиказахском районе, в селе Шелек. В результате наезда пострадала 77-летняя женщина. Позже она скончалась в больнице.

Информация о происшествии получила огласку после публикации в социальных сетях. Пользователь Instagram заявила, что за рулем служебного автомобиля находился сотрудник ЦОНа, а после аварии машину якобы пытались скрыть.

По утверждению автора публикации, служебный автомобиль после ДТП обнаружили на станции технического обслуживания. Также она заявила, что машина в течение нескольких дней якобы не находилась на территории ЦОНа, хотя, согласно внутренним правилам, должна оставаться на стоянке после окончания рабочего дня.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сауле Кужаевна Бикитеева (@saulebikiteeva)

Автор также утверждает, что происшествие произошло в нерабочее время и руководство организации якобы не сразу сообщило о нем в центральный аппарат.

При этом официально полиция подтвердила факт смертельного ДТП и задержание водителя.

«Сотрудниками полиции установлен, задержан и взят под стражу 26-летний водитель, который скрылся с места смертельного ДТП в Енбекшиказахском районе», — сообщили правоохранители.

Таким образом, факт смертельного наезда и задержания водителя подтвержден полицией. Информация о возможном сокрытии служебного автомобиля и попытке скрыть происшествие пока распространяется со ссылкой на публикацию в социальных сетях и требует официального подтверждения.

В настоящее время полиция проводит следственные действия и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.