• Последние

Советник Владимира Путина примет участие в заседании “Астана Клуба”

2018/10/18 05:49

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21

Гороскоп на завтра: что ждёт все знаки зодиака

2026/06/24 16:05

Столичный курьер нашел наглый способ заработать на заказе клиента, но попался полиции

2026/06/24 15:53

«Подожги квартиру и получишь деньги»: женщина поверила мошенникам и едва не погибла

2026/06/24 15:10
Кадры из видео

Мужчина “подрался” с лифтом и потерял 1,5 млн тенге: полиция задержала дебошира

2026/06/24 12:51

В Шымкенте вводят запрет на рекламу кальянов в кафе и ресторанах

2026/06/24 12:15

Цифровизация, ИИ и новые инвесторы: Олжас Бектенов провел важные переговоры на «Летнем Давосе»

2026/06/24 11:49

Выше 40°C: в Европе бьют тревогу из-за экстремальной жары

2026/06/24 11:44
цените своих родителей

Сын избил отца и снял это на видео в СКО

2026/06/24 11:41
Кадр из видео

Погиб срочник Ербаян Мухтар — адвокат семьи

2026/06/24 11:13

Кофе в мире дешевеет, но в Казахстане цены растут — аналитика

2026/06/24 11:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/2:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Советник Владимира Путина примет участие в заседании “Астана Клуба”

2018/10/18 05:49
in Казахстан
A A

В состав спикеров IV заседания "Астана Клуба" вошли советник Президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев и программный директор "Валдайского клуба" Тимофей Бордачев, сообщает Оргкомитет форума. 

Сергей Глазьев – известный российский экономист и политик, советник президента РФ, член Национального финансового совета Банка России. В ноябре 2008 года Глазьев был назначен заместителем генерального секретаря Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), а 4 февраля 2009 года утверждён Ответственным секретарём Комиссии Таможенного союза. Глазьев является экспертом Московского экономического форума и председателем Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции. Окончил МГУ, получив диплом по специальности "Экономическая кибернетика". В 1990 защитил докторскую в Центральном экономико-математическом институте (ЦЭМИ) АН СССР. Сергей Глазьев – автор более 300 научных публикаций.

Тимофей Бордачев – российский политолог, специалист в области международных отношений. Помимо "Валдайского клуба", на сегодняшний день Бордачев занимает должности директора Центра европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики (ФМЭиМП) НИУ ВШЭ, руководителя исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

Сфера научных интересов спикера: российско-европейские отношения, внешняя политика Европейского союза, отношения между властью и бизнесом в Европе, европейская и международная безопасность. Также Бордачев является автором научных работ, изданных в России и за рубежом.

Для справки: "Астана Клуб" – международная дискуссионная площадка в формате политического форума, способствующая достижению консенсуса по многим вопросам глобальной повестки и призванная подчеркнуть возрастающую роль страны в урегулировании международных вопросов развития, проблем и конфликтов. 

4 ежегодное заседание Клуба состоится в столице Казахстана 12-13 ноября и традиционно пройдет в "Назарбаев-Центре". Организаторами Клуба выступают Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Институт мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК – Елбасы.

В нынешнем году в работе "Астана Клуба" примут участие более 50 спикеров из 30 стран мира, в числе которых Австрия, Афганистан, Бельгия, Египет, Италия, Кыргызстан, Пакистан, Польша, Португалия, Великобритания, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Китай, Норвегия, Россия, Сербия, Словения, Хорватия, США, Швеция и Япония. 

Среди ожидаемых гостей форума – бывшие и действующие главы государств и правительств, крупные дипломаты, руководители ведущих мозговых центров и эксперты с мировым именем.  

Так, на мероприятие приедут 10 бывших глав государств и правительств, 10 министров, Нобелевский лауреат премии мира, Президент 67-й Генеральной Ассамблеи ООН, 7 авторов мировых бестселлеров по геополитике и 21 авторитетный эксперт по международным отношениям, геополитике и экономике. В их числе экс-Президент Польши Бронислав Коморовский, экс-Президент Словении Данило Тюрк, бывший премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз, бывший министр иностранных дел Австрии и комиссар ЕС по внешним связям и Европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер, экс-министр иностранных дел Италии Франко Фраттини и др.

Важнейшим итогом работы дискуссионной площадки "Астана Клуб" в 2018 г. станет презентация международного исследования "Рейтинг глобальных рисков для Евразии в 2019 году", целью которого является оценка актуальных геополитических и геоэкономических процессов как в регионе Евразии, так во всем мире в целом.

В создании исследования приняли участие более 1000 экспертов из 60 стран, а свою развернутую позицию по оценке рисков предоставили свыше 30 авторитетных экспертов и политиков, чье мнение учитывается лидерами государств, международными институтами и крупнейшими СМИ.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share