• Последние

Союз машиностроителей Казахстана выразил свои соболезнования семьям погибших силовиков

13.01.2022

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
Кадр из видео

Мужчина зарезал супругу после ссоры в Туркестане

04.09.2026

Строительная программа должна дать импульс отечественному бизнесу – Олжас Бектенов

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/04/22:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Союз машиностроителей Казахстана выразил свои соболезнования семьям погибших силовиков

by Алина Алиева
2022/01/13 16:27
A A

Союз машиностроителей Казахстана выразил свои соболезнования семьям погибших сотрудников правоохранительных и специальных органов и военнослужащих, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

«Союз машиностроителей Казахстана скорбит и выражает соболезнование родным и близким наших героев — сотрудников правоохранительных и специальных органов, военнослужащих, павших от рук экстремистов и террористов, а также мирных граждан, погибших в трагических событиях январских дней.

Казахстанский народ не раз в истории пережил невзгоды и перенес масштабные трагедии. Мы выстоим и сейчас.

Для этого необходимо в кратчайшие сроки начать реализацию поручений Президента по восстановлению и перезагрузке всей системы государственного управления.

Национальная трагедия вскрыла множество глубинных проблем   общества и государства. Глава государства очень чётко их обозначил в каждом своем поручении.

Одна из острых проблем – отечественная промышленность. Это хребет экономики, который должен обеспечивать целостность экономики, и выполнять только на одну жизненно важную функцию — благосостояние всего общества и каждого казахстанца.

11 января в Мажилисе Глава государства поставил цель — диверсификация экономики. Обрабатывающая промышленность, в том числе машиностроение, обозначена как ключевое направление этой многосложной работы.

Глава государства прямо указал: наши производители до сих пор зависят от импорта сырья и исходных материалов для машиностроения.  Импорт продукции горнорудного и нефтегазового машиностроения превысил 4 миллиарда долларов США. Нужны практические меры по поддержке отечественных производителей.

Машиностроители Казахстана  поддерживают политику Главы государства в деле развития промышленности. Мы за то, чтобы были прозрачные и понятные правила по мерам государственной поддержки, разработке и внедрению конкретных проектов и привлечению инвестиций. В конечном итоге, промышленность аккумулирует большой пласт малого и среднего бизнеса. Такие честные правила позволят развивать здоровую конкуренцию и  предприятия регионов.

Мы привествуем поручение Президента повысить уровень образования, особенно технических специальностей. Наша отрасль крайне остро нуждается в квалифицированых кадрах. Их дифицит многие годы не даёт сделать реально ощутимый рывок в отечественном машиностроении.

Сегодня Союз машиностроителей объединяет более шестисот предприятий отрасли. Весь наш многотысячный, многонациональный коллектив твёрдо стоит на базовых постулатах цивилизованного общества и ценностях казахстанского народа. Каждый из нас приложит все усилия, чтобы преодолеть эти трагические дни и внести свой вклад в социально-экономическое процветание страны.

Мы за сильный, благополучный и новый Казахстан!».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.