• Последние

Создана банковская карта со сканером отпечатка пальца

27.01.2022

Қазақстандық технология және спорттық білім жобалары шетелдік басылым назарында

07.10.2026

Динара Есимова рассказала о развитии профессиональной социальной работы в Казахстане

07.10.2026

В Атырау волонтеры посадили 50 саженцев плодовых деревьев

07.10.2026

Новый масштаб рынка страхования жизни в августе

07.10.2026

В Астане приняли «Этический кодекс использования искусственного интеллекта в религиозной сфере»

07.10.2026

1,5 тысячи молодых казахстанцев объединятся в книжные клубы «Оқырман ұрпақ»

07.10.2026

Равенство и диалог: казахстанский подход к свободе вероисповедания представили в Варшаве

07.10.2026

«Казахмыс» вложит 3,7 млрд тенге в строительство детсада в Балхаше

07.10.2026

312 новых объектов культуры: как изменился Казахстан за семь лет

07.10.2026
Warehouse worker driver in uniform delivery and loading pallet product by forklift.

Рабочий погиб под колесами погрузчика в ВКО

07.10.2026

Впервые за 60 лет: военного расстреляют за убийство 13 сослуживцев в США

07.10.2026

Пожар на парковке в Астане: пострадавший получил ожоги 50% тела

07.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/08/2:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Создана банковская карта со сканером отпечатка пальца

by Алина Алиева
2022/01/27 09:38
A A

Samsung представила чип со сканером отпечатка пальцев для дополнительной защиты банковских карт. Об этом сообщается на сайте проекта Business Wire, передает Toppress.kz.

Устройство S3B512C представляет из себя карту со встроенным в нее дактилоскопическим сенсором и чипом, который обрабатывает входящую информацию. При оплате пользователю нужно прикоснуться к сенсору карты, чтобы тот считал отпечаток пальца. По словам инженеров Samsung, такая технология дополнительно защищает платежи и упрощает процесс — потребителю не нужно вводить пин-код при оплате.

S3B512C сочетает в себе датчик отпечатков пальцев, Secure Element (SE) и Secure Processor, добавляя дополнительный уровень аутентификации и безопасности в платежных картах, — отметил представитель Samsung Кенни Хан (Kenny Han).

Созданное корейскими инженерами устройство также можно использовать вместе с картами доступа и для защиты прочих приватных данных.

Зашифрованные данные об отпечатке пальца владельца карты хранятся в памяти отдельного чипа. Технология получила сертификаты защиты EMVCo и CC EAL 6+.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.