Компания SpaceX успешно вывела на орбиту американский телекоммуникационный спутник SXM-8. Об этом сообщает Toppress.kz со ссылкой на ТАСС.
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида в 00:28 по времени Восточного побережья США. Спутник был доставлен на субсинхронную геопереходную орбиту. Через несколько минут многоразовая первая ступень ракеты, имеющая кодовое обозначение B1061-3, автоматически приземлилась на плавучую платформу Just Read the Instructions в Атлантическом океане.











