• Последние

SpaceX запустила новую партию спутников глобального интернета

13.06.2020

«Новый этап политической системы»: мировые лидеры поздравили Токаева с выборами в Курултай

24.08.2026
Screenshot

Роботы обошли Усэйна Болта: в Пекине стартовали Всемирные игры гуманоидных роботов

24.08.2026

Эксперты обсудили итоги первых выборов в Курултай и перспективы политической трансформации Казахстана

24.08.2026

«Надо сделать выводы и двигаться дальше» — Народная партия об итогах выборов

24.08.2026

Войсковая ПВО Сухопутных войск отмечает профессиональный день

24.08.2026

Аграрии Карагандинского региона получили господдержку на 104 млрд тенге за последние 5 лет

24.08.2026

Открытость избирательного процесса: позитивные оценки миссии БДИПЧ ОБСЕ

24.08.2026

Аквапарк «Осьминог» готовится принять костанайцев

24.08.2026

Медведь растерзал 58-летнего мужчину в ВКО

24.08.2026

47,7% населения Казахстана занимаются физическими упражнениями и спортом

24.08.2026

Токаев: «Казахстан — страна с одаренной молодежью, которая демонстрирует высокие результаты во всех сферах»

24.08.2026

Президент Казахстана подписал указы о четырех кадровых назначениях

24.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/24/23:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

SpaceX запустила новую партию спутников глобального интернета

by Алина Алиева
2020/06/13 13:34
A A

Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно запустила на орбиту новую партию спутников системы Starlink, которая предназначена для обеспечения глобального доступа в интернет. Трансляцию запуска провел сайт компании, передает Toppress.kz.

Запуск состоялся в 12:21 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал. Вместе с микроспутниками на орбиту выведены три аппарата американской компании Planet Labs, на которых установлены портативный телескоп и камера для мониторинга поверхности Земли. Первая ступень Falcon 9 успешно приземлилась на плавучую платформу в океане.

Запуск стал уже девятым по счету, в последний раз SpaceX отправила в космос 60 спутников Starlink на прошлой неделе, 4 июня. На данный момент группировка достигла 538 аппаратов.

В начале недели инженеры SpaceX провели на портале Reddit конференцию, где ответили на ряд вопросов, в том числе относительно системы Starlink.

В частности, они рассказали, что партия из 60 спутников по техническому оснащению равна примерно четырем тысячам компьютеров на Linux. По словам одного из инженеров, Мэтта Монсона, на данный момент на околоземной орбите находятся около 30 тысяч базовых точек Linux.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.