• Последние

США прекращают экспорт военной техники в Гонконг

01.07.2020

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/26/6:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

США прекращают экспорт военной техники в Гонконг

by Toppress.kz
2020/07/01 01:20
A A

США прекращают экспорт американской военной продукции и некоторых технологий двойного назначения в Гонконг, передает Toppress.kz со ссылкой на korrespondent.net.

Сегодня Соединенные Штаты прекращают экспорт в Гонконг контролируемой отделом Госдепартамента по военно-политическим делам военной продукции американского производства, а также имеющих отношение к (обеспечению) национальной безопасности технологий двойного назначения, контролируемых Министерством торговли США, − подчеркнул глава Госдепа.

Он также добавил, что "если Пекин теперь относится к Гонконгу по принципу "одна страна − одна система", то и Вашингтон должен относиться так же.

В заявлении пресс-службы Госдепартамента указано, что США вынуждены предпринять это действие, чтобы обеспечить национальную безопасность страны.

Мы больше не можем различать экспорт регулируемой продукции в Гонконг и экспорт регулируемой продукции в материковый Китай, − отметили в ведомстве.

Напомним, 28 мая высший законодательный орган Китая принял резолюцию о разработке закона о нацбезопасности Гонконга, который позволит Пекину создать в регионе собственные спецслужбы и запретить проведение акций протеста.

Текст документа вскоре должен быть утвержден. 

Белый дом воспринял инициативу Китая как нарушение автономного статуса Гонконга и пообещал ответить санкциями. В конце мая американская сторона начала процесс отмены всех льгот, которыми пользовался специальный административный район.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.